RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

7 м/c,

южн.

739мм 51%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал В охраняемом парке Ярославской области поймали двух вооруженных браконьеров

В охраняемом парке Ярославской области поймали двух вооруженных браконьеров

Об этом рассказали в администрации заповедника

Теперь мужчин проверит полиция

В Ярославской области в ночь с 22 на 23 сентября на территории национального парка «Плещеево озеро» в Переславском районе поймали двоих вооруженных браконьеров. Об этом рассказали в администрации заповедника.

— Государственные инспекторы национального парка в непосредственной близости от границы ООПТ в лесном массиве, вблизи населенного пункта д. Юрьино выявили факт незаконной охоты на диких копытных животных. В результате проведенных мероприятий задержано двое мужчин с оружием, — говорится в сообщении на официальной странице парка во «Вконтакте».

Инспекторы проверили задержанных, и выяснилось, что документов на оружие и разрешения на охоту у них нет. На мужчин составили административные протоколы за незаконную охоту.

— Задержанные переданы сотрудникам полиции. В настоящий момент проводится проверка в части незаконного оборота оружия, — рассказал заместитель директора национального парка «Плещеево озеро» Николай Никитин.

Напомним, в прошлом году в Ярославской области прогремел криминальный скандал. Двое браконьеров напали на природоохранного инспектора и жестоко избили его. Дело дошло до суда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем