Криминал В Ярославской области лесник организовал массовую вырубку деревьев

В Ярославской области лесник организовал массовую вырубку деревьев

Вместо того, чтобы охранять лес

Лесник организовал вырубку деревьев

В Ярославской области осудили 48-летнего мастера леса за вырубку деревьев. В обязанности осужденного входило сохранять лес. Однако он использовал служебное положение для незаконной рубки деревьев в особо крупном размере.

Мастер леса в лесничестве — специалист, который организует работу лесников по рациональному использованию, охране, защите и воспроизводству лесов.

— В результате преступных действий были вырублены более 200 деревьев, что составляет особо крупный размер, — уточнили в УФСБ по Ярославской области. — В ходе рассмотрения уголовного дела подозреваемый раскаялся и полностью признал свою вину.

Суд приговорил мастера леса к трем годам условного лишения свободы с испытательным сроком два года. Кроме того, он должен выплатить «Ростовскому лесничеству» 2 млн 931 тысячу рублей в счет ущерба. Приговор вступил в законную силу.

По уголовной статье о незаконной вырубке леса судили мужа бывшего директора департамента здравоохранения Оксаны Пиклун — Илью Пиклун. Ему приговор выносил гарнизонный военный суд.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем