RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

вос.

754мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Хотел выбить свободу подзащитному: в Ярославской области отправили в колонию адвоката-взяточника

Хотел выбить свободу подзащитному: в Ярославской области отправили в колонию адвоката-взяточника

Следователи рассказали о деле

Адвокат приехал в Рыбинск из Владимирской области

В Ярославской области суд вынес приговор 46-летнему адвокату из Владимира Михаилу Ефарову, который пытался дать взятку полицейскому. Мужчину на три года отправили в колонию и оштрафовали на крупную сумму.

— Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере двукратной суммы взятки, то есть в размере 800 тысяч рублей, — рассказали в следственном управлении Следственного комитета по Ярославской области.

Оперативное видео задержания адвоката

По данным следствия, Ефаров в феврале 2022 года работал в Рыбинске — защищал обвиняемого по уголовному делу. В какой-то момент Ефаров решил дать взятку следователю полиции, чтобы одна из подозреваемых по этому делу избежала ответственности.

— В марте обвиняемый встретился со следователем и предложил ей передать взятку в размере 400 тысяч рублей. О данном предложении следователь незамедлительно сообщила в УФСБ России по Ярославской области и далее действовала под контролем сотрудников в рамках проводимых ими оперативно-разыскных мероприятий, — уточнили в СУ СКР по Ярославской области. — При передаче первого транша в размере 200 тысяч рублей злоумышленник был задержан сотрудниками УФСБ России по Ярославской области.

Михаил Ефаров имеет высшее юридическое образование, степень кандидата юридических наук. Более 12 лет служил в оперативно-следственных подразделениях МВД РФ и ФСИН РФ. В 2011 году после сдачи квалификационного экзамена в Адвокатской палате Владимирской области и получения статуса адвоката учредил адвокатский кабинет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем