RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

зап.

755мм 47%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Криминал Сотрудники УФСБ ворвались в школу в Рыбинске и задержали подрядчика, воровавшего миллионы на ее строительстве

Сотрудники УФСБ ворвались в школу в Рыбинске и задержали подрядчика, воровавшего миллионы на ее строительстве

Директору компании вменяют кражи из бюджета сразу по двум нацпроектам

Школу всё-таки достроили

16 февраля в Рыбинске сотрудники УФСБ прямо в школе задержали директора ярославской фирмы ООО «Техмонтаж» Вячеслава Меньшикова. Компания занималась строительством школы. По данным источника 76.RU в правоохранительных органах, бизнесмена взяли в 15 часов во время совещания с директором о недостатках, которые фирма должна устранять по гарантии.

Этому подрядчику вменяют воровство бюджетных денег сразу в двух крупных нацпроектах: «Экология» — по строительству очистных сооружений в поселках Каменники и Судоверфь в Рыбинском районе, а также при строительстве школы на улице Тракторной в Рыбинске по нацпроекту «Образование».

— Ранее в отношении сотрудников «Техмонтажа» было возбуждено уголовное дело за хищение бюджетных средств при строительстве водоочистных сооружений в рамках нацпроекта «Экология», — уточняет источник издания.

15 февраля возбудили еще одно уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ) в отношении директора фирмы, которого обвиняют в краже 90 миллионов рублей при общей стоимости строительства школы в 650 млн. В первом уголовном деле по очистным сооружениям речь идет о хищении примерно 19,5 млн рублей.

Напомним, подрядчик занимался очистными сооружениями по федеральному проекту «Чистая вода» и региональному проекту «Оздоровление Волги». Несколько лет назад на очищение реки из федерального бюджета планировали выделить семь миллиардов рублей. На эти деньги планировалось построить, реконструировать и модернизировать очистные сооружения канализации в разных населенных пунктах области.

Губернатор Дмитрий Миронов в августе 2019 года называл главной целью проекта за 5 лет снижение объема неочищенных стоков в 3 раза. Кроме того, на федеральные деньги, выделенные на проект, в Ярославской области хотели очистить земли, пропитанные миллионами тонн нефтепродуктов, известных как «зеленые масла».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем