Криминал подробности «Наносил удары по лицу и животу»: в Ярославле будут судить бизнесмена, избившего соседского подростка

«Наносил удары по лицу и животу»: в Ярославле будут судить бизнесмена, избившего соседского подростка

Мужчине не понравилось, что мальчик пинал калитку

Мужчине не понравилось то, что подросток пнул ногой калитку, и он набросился на парня

В Ярославле будут судить 55-летнего бизнесмена, в начале декабря избившего 14-летнего соседского подростка Василия Кудрявцева. Мужчине не понравилось, что парень пинал калитку забора, которым огорожена территория многоквартирного дома на улице Рыбинской. Одним замечанием руководитель фирмы, торгующей лесом, не ограничился. На запись камер попало, как мужчина подлетел к подростку и почти сразу начал распускать руки.

— По данным следствия, в начале декабря 2021 года обвиняемый, проходя мимо одного из домов, увидел 14-летнего подростка, пинавшего калитку забора, которым огорожен многоквартирный жилой дом. Обвиняемый сделал мальчику замечание и нанес ему несколько ударов по лицу и в живот, после чего толкнул его. В результате указанных действий здоровью потерпевшего был причинен легкий вред, — рассказали в следственном управлении Следственного комитета по Ярославской области.

Подросток говорит, что кроме ударов (которые видны на записи) ему досталась порция оскорблений и угроз

От ударов у Васи вылетели наушники. А позже врачи диагностировали черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. Мальчика увезли в больницу. Сам он объяснил, что пытался вначале открыть дверь нормально, но не смог нажать кнопку, открывающую калитку.

— Я пытался выйти нормально, но кнопка примерзла и не нажималась, поэтому я и пнул калитку, — объяснил подросток.

Отец пострадавшего мальчика Николай Кудрявцев работает учителем. Он переживает, что избивший его сына мужчина избежит наказания за содеянное.

— Я очень опасаюсь, что виновник, как и обещал, избежит законного наказания, — сообщил журналистам 76.RU отец пострадавшего Николай Кудрявцев. — Дело в том, что сосед делает вид, что ничего не произошло, и говорит: «Можете даже никуда не обращаться, у меня первоклассные адвокаты».

Тем не менее дело оказалось столь резонансным, что его ход взял на контроль глава СК Александр Бастрыкин. Следователи уже передали уголовное дело с обвинительным заключением в суд. Максимальное наказание, которое грозит бизнесмену, предусматривает лишение свободы до двух лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем