Криминал Ножом в спину: двое ярославцев жестоко убили мастера спорта по боксу

Ножом в спину: двое ярославцев жестоко убили мастера спорта по боксу

Подельникам вынесли приговор

Григорий Чистяков был старшим тренером в Белгородском районе

В канун Нового года, 28 декабря 2018 года, на базе отдыха в Белгородском районе был убит мужчина. Как сообщает телеграм-канал «Белгород-1», убитым оказался мастер спорта по боксу, старший тренер в Белгородском районе, учредитель строительной организации Григорий Чистяков.

Белгородские следователи выяснили, что мужчину убили два ярославца.

— Следствием и судом установлено, что двое жителей Ярославской области, договорившись о совершении преступления, разработали план, — рассказали в следственном управлении Следственного комитета России по Белгородской области. — На автомобиле они прибыли из Москвы на территорию Белгородской области к месту пребывания потерпевшего — базу отдыха, располагающуюся на берегу Белгородского водохранилища в Соломино Белгородского района. Надев на головы маски с прорезями для глаз и перчатки, нанесли потерпевшему несколько ударов кулаками по голове, а затем ножом множественный удары в область поясницы, от чего потерпевший скончался на месте происшествия.

После этого они подожгли автомобиль убитого — «Кадилак», — который был припаркован возле базы отдыха, и скрылись.

— Приговором суда им назначено наказание в виде лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима, одному — к 13 годам, другому — к 12 годам, — рассказали следователи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем