RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

ю-в.

750мм 55%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Считывали коды сигнализации: в Ярославской области банда угоняла машины, припаркованные во дворе

Считывали коды сигнализации: в Ярославской области банда угоняла машины, припаркованные во дворе

В списке пострадавших уже шесть владельцев автомобилей

Самая дорогая машина, которую угнали парни из Твери, стоила почти миллион рублей

В Ярославской области орудовала банда угонщиков из Твери. Двое парней работали в связке по Ярославлю и области, успев угнать шесть автомобилей, прежде чем их поймали. В Ярославле жертвами стали пять автовладельцев, оставлявших машины во дворах у дома. Среди них три «Мазды», стоимость которых порядка 300–400 тысяч рублей, одна «Тойота-Королла» — 500 тысяч рублей, и «Тойота-Рав4» — её стоимость около 850 тысяч.

Чтобы не привлекать к себе слишком много внимания в Ярославле, парни переместились в Ярославскую область и угнали еще одну «Рав4» из Рыбинска, которую оценили почти в 900 тысяч рублей.

Во время расследования выяснилось, что для подобной серии краж банда купила специальное устройство, которое считывало код сигнализации. Благодаря ему они спокойно попадали в салон машины.

Похищенные машины приятели перегоняли в Тверскую область и продавали их. Они полностью признали вину. Однако от суда им не уйти.

— Им предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей, — уточнили в УМВД по Ярославской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем