RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

6 м/c,

южн.

750мм 73%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Пенсионерка обманула ярославцев на 25 миллионов, притворяясь продавцом косметики

Пенсионерка обманула ярославцев на 25 миллионов, притворяясь продавцом косметики

По какой схеме действовала женщина

Пенсионерку обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. Она промышляла с августа 2016 года по декабрь 2017 года

В Ярославле пенсионерка обманула людей на 25 миллионов рублей. Несколько лет 60-летняя женщина выдавала себя за представителя компании ООО «Тяньши», занимавшегося оптовой и розничной торговлей биологически активными добавками, косметикой и бытовой химией. Схема была очень простая: пенсионерка занимала у знакомых деньги якобы для «закупки продукции», обещая вернуть с процентами. Но вместо покупки товара, тратила чужие деньги на себя. Когда потерпевшие начинали угрожать полицией, женщина возвращала им часть долга. И, конечно, чтобы расплатиться, занимала деньги у других людей.

— В результате указанных действий причинен ущерб десяти потерпевшим на сумму около 4 миллионов рублей, — сообщают в ярославской прокуратуре. — Следует отметить, что преступление совершено в период рассмотрения в отношении злоумышленницы уголовного дела по обвинению её в аналогичном мошенничестве на сумму 21 миллион рублей.

В декабре 2017 года женщину осудили к 4 годам и 6 месяцам колонии общего режима. После вручения ей обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Кировский районный суд для рассмотрения по существу.

А эта женщина не стесняясь воровала деньги у банка и его клиентов. Сколько успела украсть.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем