RU76
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ярославле
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

зап.

754мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Бизнес Владельцы пунктов выдачи Wildberries штурмуют офис компании в Москве. Что стало причиной бунта

Владельцы пунктов выдачи Wildberries штурмуют офис компании в Москве. Что стало причиной бунта

Коллеги из MSK1.RU ведут репортаж с места

Более 50 человек пришли к офису Wildberries | Источник: Арина Майорова / MSK1.RUБолее 50 человек пришли к офису Wildberries | Источник: Арина Майорова / MSK1.RU
Более 50 человек пришли к офису Wildberries
Источник:
Арина Майорова / MSK1.RU

У московского офиса Wildberries собрались негодующие: владельцы пунктов выдачи заказов хотят получить ответ от руководства маркетплейса по поводу недавно введенных штрафов. По их словам, резкое ужесточение политики компании происходит уже не в первый раз.

Наши коллеги из MSK1.RU работают на месте. У офиса компании сейчас около 50 человек и довольно много журналистов, звучат призывы вызвать полицию.

— У нас пункты выдачи заказов Wildberries, — рассказывает корреспонденту MSK1.RU Анна, одна из собравшихся владельцев ПВЗ. — С сентября наблюдается странная политика компании. Было выдвинуто множество требований, которые мы физически не можем выполнять. Уменьшилось время приемки, а это значит, снова штрафы.

«Установлена ответственность за брак, к которому мы не имеем никакого отношения: товар приходит к нам бракованным, а с нас списывается штраф за него»

Анна, владелица ПВЗ

Анна рассказала, как усложнилась жизнь владельцев ПВЗ
Источник:
Арина Майорова / MSK1.RU

Также владельцы пунктов выдачи недовольны несправедливыми, по их мнению, штрафами за подмену вещей и отсутствием у компании желания идти на диалог со своими «партнерами», как Wildberries называют продавцов и владельцев ПВЗ. По их словам, маркетплейс лишь продолжает ужесточать правила.

Среди собравшихся можно услышать разговоры о готовящейся масштабной забастовке пунктов выдачи заказов.

Держите пункт Wildberries в Ярославле и согласны с возмущениями бастующих? Расскажите об этом нам.
Звоните8-905-645-9232
Мы в соцсетях

Напоминаем, что это уже не первый случай, когда под окнами офиса Wildberries собираются партнеры маркетплейса. В прошлый раз его штурмовали отчаявшиеся продавцы, которым за неделю пришли многотысячные штрафы за якобы неверное указание габаритов товара. Тогда мы подробно рассказывали о причинах и исходе конфликта.

О том, как открыть свой бизнес на Wildberries, об организационных вопросах и сложностях с покупателями рассказала москвичка Мария, которая уже больше пяти лет ведет свое дело на этой площадке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
19
Гость
ТОП 5
Рекомендуем