Бизнес Владельцы пунктов выдачи Wildberries штурмуют офис компании в Москве. Что стало причиной бунта

Владельцы пунктов выдачи Wildberries штурмуют офис компании в Москве. Что стало причиной бунта

Коллеги из MSK1.RU ведут репортаж с места

Более 50 человек пришли к офису Wildberries

У московского офиса Wildberries собрались негодующие: владельцы пунктов выдачи заказов хотят получить ответ от руководства маркетплейса по поводу недавно введенных штрафов. По их словам, резкое ужесточение политики компании происходит уже не в первый раз.

Наши коллеги из MSK1.RU работают на месте. У офиса компании сейчас около 50 человек и довольно много журналистов, звучат призывы вызвать полицию.

— У нас пункты выдачи заказов Wildberries, — рассказывает корреспонденту MSK1.RU Анна, одна из собравшихся владельцев ПВЗ. — С сентября наблюдается странная политика компании. Было выдвинуто множество требований, которые мы физически не можем выполнять. Уменьшилось время приемки, а это значит, снова штрафы.

«Установлена ответственность за брак, к которому мы не имеем никакого отношения: товар приходит к нам бракованным, а с нас списывается штраф за него»

Анна рассказала, как усложнилась жизнь владельцев ПВЗ

Также владельцы пунктов выдачи недовольны несправедливыми, по их мнению, штрафами за подмену вещей и отсутствием у компании желания идти на диалог со своими «партнерами», как Wildberries называют продавцов и владельцев ПВЗ. По их словам, маркетплейс лишь продолжает ужесточать правила.

Среди собравшихся можно услышать разговоры о готовящейся масштабной забастовке пунктов выдачи заказов.

Держите пункт Wildberries в Ярославле и согласны с возмущениями бастующих? Расскажите об этом нам.
Звоните круглосуточно8-905-645-9232
Мы в соцсетях

Напоминаем, что это уже не первый случай, когда под окнами офиса Wildberries собираются партнеры маркетплейса. В прошлый раз его штурмовали отчаявшиеся продавцы, которым за неделю пришли многотысячные штрафы за якобы неверное указание габаритов товара. Тогда мы подробно рассказывали о причинах и исходе конфликта.

О том, как открыть свой бизнес на Wildberries, об организационных вопросах и сложностях с покупателями рассказала москвичка Мария, которая уже больше пяти лет ведет свое дело на этой площадке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем