Бизнес Предприниматели региона поборются за гранты на развитие бизнеса

Предприниматели региона поборются за гранты на развитие бизнеса

В регионе проходит бизнес-шоу «Наставничество»

На первом этапе в конкурсную комиссию поступило более 100 заявок

Победители конкурса для начинающих предпринимателей и самозанятых людей, которые хотят проработать свои проекты, получат гранты на развитие своего дела.

— Наш проект направлен на поддержку предпринимателей, увеличение числа занятых бизнес-деятельностью, а также на формирование положительного образа предпринимателя, — отметил и. о. директора областного департамента инвестиций и промышленности Дмитрий Глушков. — Все это соответствует задачам национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

И. о. директора областного департамента инвестиций и промышленности Дмитрий Глушков рассказал о поддержке предпринимателей

В конкурсную комиссию поступило более 100 заявок. По результатам народного интернет-голосования в полуфинал вышли 39 человек. Вчера они презентовали свои разработки экспертному жюри, в составе которого — действующие предприниматели, представители деловых объединений и банковской сферы.

В финал вышли 18 участников. Они представили проекты в сферах дополнительного образования и воспитания детей, легкой промышленности, предоставления услуг, розничной торговли и социального предпринимательства. От наставников они получат помощь в разработке стратегии роста и масштабирования своего дела, поиске решений существующих проблем.

Финалисты получат от наставников помощь в разработке стратегии роста и масштабирования своего дела

За проведением конкурса можно следить и в социальных сетях по хештегу #ЯрБизнесШоу, а также на сайте проекта.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем