Астахов как-то не корректно поговорил с детьми - посчитали издевательством. Подал в отставку. А слова Медведева:"Денег нет. Но вы держитесь!" Как понимать? Необходимо всем пенсионерам, которым понизили коэффициет до 1,2 сделать перерасчет за все годы и без всяких обсуждений., потомучто это бюджетники - врачи,учителя.Во всем мире - это самые уважаемые профессии, а у нас = самые бесправные. Или правительство в отставку.
Гость
4 июля 2016, 20:36
Не чего молчать, пусть они трясутся. Чаще на площадь надо выходить и мозги начнут работать.
Гость
3 июля 2016, 16:59
Наша любимая страна пестует миллиардеров, слишком часто не замечает своих униженных и оскорблённых, пребывает в плену неолиберальных иллюзий, которые уже привели нас ко многим и многим последствиям катастрофическим. Причём за эти катастрофы не был наказан ни один либеральный деятель, и даже напротив, все они являются представителями властной или оппозиционной элиты, и все они при этом считают, что живут в «неправильной» стране, потому что правильный, красивый, успешный рыночный либерализм нам мешает построить плохой, недобрый, антилиберальный народ.
Гость
3 июля 2016, 16:55
Лучше всего это поняли в Скандинавии. Там сказали: для нас нет отрицательных идей. Для нас нет, сказали там, всех этих глупостей на тему «мы знаем, чем всё это закончилось». Если работающие экономические идеи имеют отношение к социализму — значит, надо их брать на вооружение.Так они взяли у СССР главное — госсектор на важнейших направлениях экономики и всеобщее социальное обеспечение. Взяли то, что впервые придумали в Советском Союзе, и чего к тому моменту не имела ни одна страна в мировой истории. Меньше всего в скандинавских странах повторяли наши либеральные благоглупости о том, что «социализм надо строить, а капитализм только разрешить».
Гость
1 июля 2016, 08:38
налги- дача гараж и ЖКХ заберут последние деньги .а это не инфляция 4% БУДУ ГОЛОСОВАТЬ ПРОТИВ МЕДВЕДЯ
Гость
22 июня 2016, 07:40
Постоянно всплывает информация об Украине. Что она Вам покоя не даёт? Всем по... как там в Молдове, Казахстане или Белорусии. Давайте забудем про незалежную, пусть живёт как хочет и с кем хочет. Я даже созваниваться с родными и знакомыми из Киева перестал. Увы, но говорить мы стали на разных языках.
Гость
22 июня 2016, 09:31
Да рады бы про них забыть, да им все время от нас что то нужно, то деньги, то газ, то гуманитарную помощь, то больных вылечите, и все это за наш с вами счет.
Гость
22 июня 2016, 13:31
Гость
22 июня 2016, 09:31
Да рады бы про них забыть, да им все время от нас что то нужно, то деньги, то газ, то гуманитарную помощь, то больных вылечите, и все это за наш с вами счет.
им ничего от нас не нужно, не путайте политику и простых граждан, простые граждане сами хотят чтобы россия их страну оставила в покое
Гость
23 июня 2016, 00:42
вы правы надоела это окраина и я вас понимаю я там прожила почти 10 лет и в 90 году уехала хочу сказать они тогда ещё были халявщики и жили хорошо везде в совхозах был асфальт а мы в России как голодранцы были ...но сейчас хочу сказать все до наоборот и слава Богу что союз развалился и мы перестали всех кормить дак они до сих пор все присосаться мечтают вон Белоруссия наша содержанка и наше президент не прав кормя их это ошибка -хохлы любят говорить дружба дружбой а табачок врозь ---и я так считаю
Гость
21 июня 2016, 15:47
Прочтя комменты вижу что антироссийские диванные войска и тут проявились- из Челябинска месье пишет про сдвух родственниц из КИЕВА ЧТО У НИХ ПЕНСИЯ 2500 гривен , может быть но средняя пенсия там 1650 и это очень мало гораздо меньше чем у нас 2500гривен это очень хорошая пенсия конечно есть и те кто получают и по 14000 но таких единицы. Американцы турок сейчас обучают в Прибалтике и в Польше уметь делать такие вбросы сеять недовольство внутри страны поэтому граждане не верьте на слово а проверяйте. А моя знакомая например сказала пенсии социальной хватает на выплату коммуналки и все, конечно это не трудовая пенсия но тем не менее сопоставить можно
Гость
21 июня 2016, 16:57
Сеять информацию что все в стране довольны не сможет заполнить пустой желудок. Пустой холодильник победит телевизор.
Гость
22 июня 2016, 13:35
голодное урчание в животе - самая лучшая пропаганда. а "иностранные диванные войска" , о коих вы написали, были всегда, еще при ссср, только назывались по-другому, нам не привыкать стряхивать лапшу с ушей
Гость
23 июня 2016, 00:06
Гость
22 июня 2016, 13:35
голодное урчание в животе - самая лучшая пропаганда. а "иностранные диванные войска" , о коих вы написали, были всегда, еще при ссср, только назывались по-другому, нам не привыкать стряхивать лапшу с ушей
это вы стряхивайте лапшу с ушей а не я-хотите узнать какая там пенсия полно ресурсов где это написано а то что полно дочек офицера из крыма это факт и сервера известно где , а при ссср не было диванных войск и не мы начали инфо войну, а вы мотайте туда где больше колбаски что уж там!!!информация не в телике а в других источниках это даже дети знают,на таких как вы и расчитывает госдеп -пятая колонна а потом когда развалят и вас в расход,мы для англосаксов даже прибалты люди второго сорта и не надейтесь что вам колбаска перепадет и ООН при бомбежке вас защитит
Гость
20 июня 2016, 20:20
Коментаторы! Признайтесь честно - вы молодые нытики на 90%. Пенсов в коментах не больше 10%. А вы лучше бы пошли на вторую работу, чем пальчики мозольть об клаву.
Гость
21 июня 2016, 06:56
Первую работу бы еще найти! Везде сокращения, перевод на неполную рабочую неделю, задержки зарплат...
Гость
21 июня 2016, 06:57
да, ладно на вторую работу, по дому бы уже делали что-то своими руками, а не на диване лежали. А то как стул сломался - нет, чтобы починить - выбрасывают, новый покупают. Замок в двери сломался, заедает - и так сойдёт, пока не застрянет совсем, тогда позовут за деньги мастера - опять деньги на сторону. Подошва у сандалика детского отклеилась - нет чтобы самому приклеить - в ремонт, за деньги. И так во всём. Я уже молчу про сложить гараж из кирпича своими руками, как делали наши родители. В саду вырастить своими руками что-то.
Гость
21 июня 2016, 09:07
Думаю вы ошибаетесь, 90% пенсионеров живут на 5-7 тысяч после оплаты коммуналки, а это знаете ли , не комильфо
Гость
20 июня 2016, 12:17
В стране все от А до Я захвачено евреями. Вы что то другого ожидали? Все будет гнить и гнить.
Гость
20 июня 2016, 16:57
от жителя Екатеринбурга жалоба на все захвативших евреев звучит как-то по-особенному
Гость
20 июня 2016, 17:49
В мозгах у вас гниль - причём тут евреи.
Гость
22 июня 2016, 09:34
Гость
20 июня 2016, 17:49
В мозгах у вас гниль - причём тут евреи.
Абрамович, Чубайс, Кудрин, Ротенберг,Фридман, Дерипаска и т.д., казалось бы, причем тут евреи?
Гость
17 июня 2016, 18:36
суверенитет возвращать это дорого а собственность возвращать это война гражданская в нашей истории этот сценарий (кто этот сценарий пропихнул повторяться не будут так как они все захватили уже ) братоубийства с цареубийством уже был ... а вот правительство для начала поменять необходимо
Гость
17 июня 2016, 14:04
Все, что сейчас еще осталось в России, было создано руками нынешних пенсионеров. Но сейчас у власти люди, думающие только о своем кармане, пытающиеся создать себе имидж в мировом масштабе.Для этого подкармливают разные сирии. вьетнамы, донбасы и т.д., начисто забыв о своем народе. Пенсионеров же пытаются задавить повышением цен на продукты и лекарства, тарифов на услуги ЖКХ, надеясь, что они не выдержат и перемрут. Тогда не надо будет задумываться, где взять деньги на индексацию пенсий, которую неосмотрительно пообещал президент. А пенсионеры,как назло. пока не мрут. Ну что ж власть придумает еще что-нибудь согласно решению президента.
Гость
17 июня 2016, 20:36
СОГЛАСЕН!
Гость
18 июня 2016, 17:21
Может эвтаназия решит проблемы государства?Дело то добровольное
Гость
23 июня 2016, 14:32
Не согласен. Все это было создано при Царе,когда была империя.
Гость
17 июня 2016, 10:32
18 сентября 2016 состоятся новые выборы,приходите и голосуйте так,чтобы жил народ лучше чем сейчас!!!!
Гость
17 июня 2016, 11:25
Честно скажу - не знаю, за кого голосовать. Есть у меня подоздрение, что любая другая выбранная власть просто устроит передел собственности. И будет воровать так же уже для своего кармана. А для меня и всех нас, простых людей это все отразится еще большими лишениями (вспоминая 90-е годы)... Потому что не выросло еще поколение людей, готовых чем-то жертвовать личным на благо общего. А без этого - все гребут под себя. Вот и выбирай... из кого?
Гость
17 июня 2016, 14:14
Гость
17 июня 2016, 11:25
Честно скажу - не знаю, за кого голосовать. Есть у меня подоздрение, что любая другая выбранная власть просто устроит передел собственности. И будет воровать так же уже для своего кармана. А для меня и всех нас, простых людей это все отразится еще большими лишениями (вспоминая 90-е годы)... Потому что не выросло еще поколение людей, готовых чем-то жертвовать личным на благо общего. А без этого - все гребут под себя. Вот и выбирай... из кого?
Надо запустить реалити - шоу с участием чиновников и выдавая им по десять тысяч в месяц , что соответствует средней пенсии, наблюдать в прямом эфире за тем как они станут наслаждаться жизнью, ну а почему нет, пенсов 40 млн.чел и неужели их" шкуру" никто на себя не хочет примерить ?
Гость
17 июня 2016, 06:34
А что ныть... Виноваты во всём мы сами: у одних пенсии 70-100 тыс. руб, у других 7-13 тыс. руб. У одних з/пл 250 тыс. - 1,5 млн.руб, у других 7-15 тыс.руб. Хотя д.б. минимальная з/пл 20тыс. руб., мах - 200 тыс.руб, пенсия мин- 15 тыс.руб, мах-50тыс. руб.
Я против уравниловки, но должны же быть какие то минимальные и максимальные ограничения, чтобы не было нищих и супербогатых (большей частью, нечестно заработавших) людей. В большинстве развитых странах есть такие ограничения. Верхушке московской это не надо, а мы молчим, не выходим на улицы... Ну и что тогда ныть...
Гость
17 июня 2016, 11:29
Мы бы вышли на улицы! Да беда в том, что предводителя нет.
Гость
20 июня 2016, 10:51
Гость
17 июня 2016, 11:29
Мы бы вышли на улицы! Да беда в том, что предводителя нет.
Национальная гвардия зато есть.
Гость
21 июня 2016, 00:05
Гость
20 июня 2016, 10:51
Национальная гвардия зато есть.
Которую мясом не кормят))))))))))) Здоровым парням йогурты вместо мяса на обед выдают.
Гость
16 июня 2016, 19:18
Выживание идет.
Гость
16 июня 2016, 10:25
Сколько за мою жизнь прошло пенсионных реформ не сосчитать и каждая последующая была не в пользу простого пенсионера, а сейчас и подавно придумали систему баллов в которой никто ничего не может понять. Даже с белой зарплатой в 50 т.р. пенсия будет 10000 руб - это просто смех, только сквозь слезы
Гость
16 июня 2016, 07:26
Как - то в круизе, обратил внимание, что из двух тысяч чел. половина пенсионеров , но наших было человек двадцать. Когда - же людям, отдавшим себя для строительства общества будут блага, а не жалкие подачки. Отменили бы хоть коммуналку, уж не до круизов, хотя даже Гитлер в 30-е , заставлял своих трудяг отдыхать и построив для этого два круизных судна контролировал этот процесс, так как многие предпочитали деньги, но он говорил что мне нужны хорошие , здоровые работники - к сожалению это единственное, что было в нём позитивного.
Гость
20 июня 2016, 17:00
в обществе, построенном на принципах социал-дарвинизма люди, живущие ради общества, являются лузерами и должны вымереть!
Гость
21 июня 2016, 00:19
Маткапитал тоже в Германии ввели в 1935 году националисты для увеличения рождаемости.
Гость
23 июня 2016, 14:30
Да нет,при Гитлере много чего было позитивного,просто это умалчивается. Высокая рождаемость, построенные деревни для малообеспеченных, квартиры строились не менее трех комнат,так как Гитлер считал,что однушки и двушки не стимулируют рождаемость. Хорошая зарплата была при нем, преступность была сведена к нулю. Хорошие дороги, изобретение народного автомобиля фольцваген. Единство народа,сильная экономика, мощная ,лучшая в мире армия,научный прогресс,здоровое искусство. Одним словом за три года мирным путём он сдержал все свои предвыборные обещания и создал экономическое чудо.
Гость
15 июня 2016, 23:32
Живи быстро, умри - молодым!
Гость
16 июня 2016, 07:28
Глупенький, ты не представляешь какое счастье когда внучка бросаясь к тебе кричит "деда" !
Гость
22 июня 2016, 13:50
Гость
16 июня 2016, 07:28
Глупенький, ты не представляешь какое счастье когда внучка бросаясь к тебе кричит "деда" !
Бросается внучка на шею и шепчет на ухо:
- Деда, дай денег! Нам зарплату третий месяц задерживают.
Гость
23 июня 2016, 21:44
Гость
22 июня 2016, 13:50
Бросается внучка на шею и шепчет на ухо:
- Деда, дай денег! Нам зарплату третий месяц задерживают.
Пятеро внуков, и как всем подарки ко дню рождения купить на нищую пенсию? Благо, что правильно по совести воспитали детей и внуков, не жлобят, понимают, что пенсионеры сегодня нищие.
Гость
15 июня 2016, 18:58
Денег нет,но вы держитесь там,всего вам хорошего настроения удачи
Гость
15 июня 2016, 07:37
наша власть во все времена плевала на пенсионеров .голосуйте за Единую Россию чтобы вгроб быстрее залезть
Гость
14 июня 2016, 20:07
Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, устанавливающее величину прожиточного минимума на душу населения в первом квартале в размере 9776 руб:
«Установить величину прожиточного минимума в целом по Российской Федерации за ?I квартал 2016 г. на душу населения 9776 рублей, для трудоспособного населения — 10524 рубля, пенсионеров — 8025 рублей, детей — 9677 рублей»
Гость
14 июня 2016, 16:37
Я не пойму, какой профессиональный статус нужен на пенсии? Вы что, не наработались? Часто ли вы видели каменщика в возрасте 65 лет? О какой профессии идёт речь? В конторестулзадомпротиратели? Если контора ваша, в смысле вы хозяин, сидите и руководите, а если нет ,то о чём разговор. Идите и отдыхайте, вы к этому стремились всю жизнь. А , вы жили одним днём, тогда извините, пенсии хватит только на один день.
Гость
15 июня 2016, 07:06
Хорошо бы отдыхать на пенсии, но кушать очень хочется, не хватает ее, пенсии!
Гость
20 июня 2016, 13:16
Вы просто туповатый человек, никогда не видавший настоящую работу и поэтому ничего не смыслите. Или просто ворье, как наши чинари.
Гость
21 июня 2016, 12:39
А вы наворуете себе на пенсию? и надеетесь, что сохраните это наворованное? Не льстите себе - у нас не получится. Если в оффшоры не выведете, то Вашей пенсии тоже на один день хватит, хоть думайте, хоть не думайте. Не обольщайтесь)
Гость
14 июня 2016, 12:26
На работу чаще всего берут до 35лет а пенсию хотят в 65 как же ещё 30 лет жить
Гость
14 июня 2016, 11:57
режим реализуют в России с необычайной точностью и планомерностью все необходимые антихристу меры для быстрого и четкого встраивания России в антихристово электронное "стойло": внедрение личных цифровых идентификаторов, эл.паспортов, чипов, принимают меры по отказу от оборота наличных денег и т.д. На эти меры Кремль всегда находит и деньги, и силы. шидовское иго
Гость
16 июня 2016, 12:16
Успокойтесь уже. БОГ не оставит своих верных. И наличные не отменят никогда! Да, возможно их будет мало в обороте, но они будут. Просто потому, что люди не властны над силами природы (и никогда не будут). Вспомните Фукусиму. У кого деньги были на карточке, тот потерял все. А эти "товарищи", внедряющие то, о чем Вы пишите, не хотят подстаавлять себя, поскольку они-то тоже не застрахованы от подобных ситуаций. Так что, все будет в порядке. Вообще неплохо, ели человек умеет размышлять над происходящими событиями, только вот панике поддаваться не нужно, ибо уныние - грех. Неплохо бы еще законы почитывать - там много полезных вещей есть, поскольку законы власть пишет для себя, а люди думающие могут вполне этими законами пользоваться для своего блага. Для начала рекомендую почитать закон "О персональных данных". Много интересного узнаете. Удачи Вам!
Гость
13 июня 2016, 21:52
Боитесь не дожить до пенсии?
Увольняйтесь с работы!
Гость
13 июня 2016, 11:50
оккупированная , безграмотная , обворованная 1917 году керенскими , ротшильдами и троцкими Россия и уроки истории с выводами народом русским так и не сделала .
Гость
15 июня 2016, 15:08
И много тот Керенский с Ротшильдом натворили? Вот то ли дело Ленин со Сталиным.
Гость
15 июня 2016, 18:54
Гость
15 июня 2016, 15:08
И много тот Керенский с Ротшильдом натворили? Вот то ли дело Ленин со Сталиным.
Да ни много ни мало Российскую империю завалили. При Сталине возвысилась опять Империя, и все боялись.
Гость
16 июня 2016, 09:10
Гость
15 июня 2016, 18:54
Да ни много ни мало Российскую империю завалили. При Сталине возвысилась опять Империя, и все боялись.
Мечта гопника - чтобы все боялись.
Гость
13 июня 2016, 06:22
ЗА 2014 ГОД МНЕ ПРИСВОИЛИ ЗВАНИЕ- ПЕРСОНА РОССИИ. НАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОЯНИЕ.ПО РЕСПУБЛИКЕ Я БЫЛА 8-Ю, ПО УЧАЛАМ- ЕДИНСТВЕННОЮ. НО ЗА ЭТО ПЕНСИЯ НЕ ДОБАВЛЯЕТСЯ. МНЕ СМЕШНО, НАД СОБОЮ- НИЩАЯ ПЕРСОНА. КАКАЯ СТРАНА- ТАКИЕ И ПЕРСОНЫ. КАК -ТО ТАК НАВЕРНО.
Гость
14 июня 2016, 20:02
Персона России, научись уже капслоком пользоваться, раздражает.
Гость
13 июня 2016, 06:15
БОЛЬШЕ 30 ЛЕТ СТАЖА, ПОДТВЕРДИЛИ 25 ЛЕТ. ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОВЕРЯЛИ, НО ИЗ- ЗА РАЗГИЛЬДЯЙСТВА РАБОТОДАТЕЛЕЙ Я НЕ СМОГЛА ПРЕДОСТАВИТЬ СПРАВКУ О З/ ПЛАТЕ ЗА 5 ЛЕТ- В ИТОГЕ- ПЕНСИЯ 7,200, + ДОТАЦИЯ ДО 7.800, О ПЕНСИОННЫХ ОТЧИСЛЕНИЯХ- ВООБЩЕ МОЛЧУ- 35 РУБЛЕЙ, В ИТОГЕ И Я - НА МИНИМАЛКЕ,КАК И ЛЮБАЯ НЕРАБОТАЮЩАЯ БАБА. А У МЕНЯ ПОЛСТАЖА В РУКОВ. ДОЛЖНОСТЯХ, . Я- ОКАЗАЛАСЬ ЗА ГРАНЬЮ НИЩЕТЫ.КОГО МНЕ БЛАГОДАРИТЬ?
Гость
13 июня 2016, 15:49
НАШУ ДОБОЛЕСТНУЮ ВЛАСТЬ!!!
Гость
12 июня 2016, 16:41
Разговоров то.
А вы нас пенсионеров спросили как мы живём а то все решили за нас.
Да,мы работаем пока есть здоровье,кормим и платим кредиты наших детей.
Скоро дойдёт и до внуков.
Все что есть в стране построено нами вам,потомкам.
Гость
15 июня 2016, 07:03
У некоторых уже и дошло, до помощи внукам, о как!
Гость
12 июня 2016, 14:34
Я смотрю на 74 коменты со всей страны пишут. К чему бы это? Дома никто не читает вашу чушь? Ярославль - понятно, это "пранасовцы". Тюмень - этих не пускают на нефтедобычу, так как нет мозгов или здоровья. Оренбург - потерявшиеся в степях Казахстана. А в Казахстан не желаете перебраться? А жители Уфы чем недовольны? Комунисты к власти придут- пойдёте рыть тоннель для М5 , от Сима и до Златоуста. Соответственно без выходных, без денег, без пенсии, под охраной.
Гость
14 июня 2016, 13:20
Нам то работягам не привыкать тоннели и котлованы рыть, вот за себя вы и боитесь, что халявно не придется жить.
Гость
15 июня 2016, 07:02
А лично Вы так всем довольны?!
Гость
15 июня 2016, 20:38
Все пишут на своих региональных сайтах.Не в курсе,что есть общие темы обсуждений ?
Гость
12 июня 2016, 14:02
Не понятно про выплаты пенсии бывшим гражданам проживающих за границей. Уровень жизни высокий, хорошая медицина, питание, климат, возможность путешествовать. Давайте и другими социальными выплатами тогда снабдим, например материнским капиталом, пусть пользуются.
Гость
12 июня 2016, 19:12
А ты съезди за границу, посети лечебное учреждение, посмотри на цены своими глазами, узнай когда на пенсию выходят, как начисляют и потом завидуй.
Гость
14 июня 2016, 13:15
Гость
12 июня 2016, 19:12
А ты съезди за границу, посети лечебное учреждение, посмотри на цены своими глазами, узнай когда на пенсию выходят, как начисляют и потом завидуй.
Что ездить? Враждебный интернет в помощь. Пенсии в странах Запада в сравнении с отсталыми, куда входит и Россия с ТС и другими Бразилиями и Чилями, в десятки раз превышает. Так же и средние зарплаты. Именно средние, потому что у них разбег не очень большой, как у нас.
Гость
12 июня 2016, 12:56
О пенсионерах говорить не чего,жалко, вкалывали за грамоту, за почетное место в соц.соревнованиях. Но речь уже стоит о трудоспособном населении, им еще жить, детей кормить, поднимать, за все плати, и что впереди будет не понятно.
Гость
13 июня 2016, 11:46
Да ладно. И зарплаты платили, и квартиры давали, и путёвки, и лечили-учили бесплатно. Грамотки сверху давали, для самооценки. Доброе слово и кошке приятно.
Гость
12 июня 2016, 11:20
Родители более 40 лет отработали на заводе,пенсия у каждого по 18тыс,на двоих нормально,даже у нас семейных доход на одного ниже,а расходов в разы больше.
Товарищ работает в Сургуте машинистом,у него сменщица женщина на пенсий с 50 лет.Так вот у нее пенсия 22 т.рублей и зарплата машиниста насосов 45т.рублей.Говорит,пока пенсия 30 т.рублей не достигнет,буду работать.
Гость
11 июня 2016, 17:14
Так и надо было вам на Севере всю жизнь здоровье терять, чтобы и на пенсию выйти пораньше и бешеные бабки заработать.
Чего же растерялись-то?
Гость
11 июня 2016, 20:38
Гость
11 июня 2016, 17:14
Так и надо было вам на Севере всю жизнь здоровье терять, чтобы и на пенсию выйти пораньше и бешеные бабки заработать.
Чего же растерялись-то?
Ура! Есть выход - ВСЕМ НА СЕВЕР и там лет до 70 вкалывать! Кормить оставшихся в Московии!
Серьезно - выход один - пережить как-нибудь этих нынешних. Может будет второе прешествие!
Если честно, то я не вижу выхода. Мы в ловушке. Голым пальцем не воюют. Те, кого надо, кормят, дают квартиры, оружие до зубов и т.д. И все становятся верными слугами - опричня.
Гость
12 июня 2016, 14:21
Работающим пенсионерам пенсию не повышают уже,так что не дождется ваша женщина пенсии в 30 тыс. пока работает.
Гость
11 июня 2016, 06:10
Почему не отменяют коммуналку для пенсионеров, сорок миллионов нищих живут после её оплаты на пять-семь тыр в месяц, а вы г-да чиновники, за обед выбрасываете эту сумму - это если скромно покушать.
Гость
11 июня 2016, 17:12
У них обеды в спец.столовых по спец.ценам: на 12-20 рублей в день, включая бутерброды с чёрной икрой и омаров.
Так что им ваши проблемы до звезды.
Гость
15 июня 2016, 06:59
Потому что безропотно и вовремя комуналку оплачивают как раз эти самые нищие пенсионеры..
Гость
10 июня 2016, 07:38
...Люди! Вы всё ещё верите в справедливость нашей любимой ВЛАСТИ ? По-моему ей глубоко наплевать на Вас и Ваших детей. Пенсия - это мелочь по сравнению с тем, как издевается она над Здравоохранением, Образованием и даже нашими правами. Эта власть всё видит, всё знает, но ни чего делать не будет - это ж надо шевелиться, думать, лишать себя привелегий и т. д. и т. п. Получается - Коммунисты полностью были правы в создании СССР...
Полностью согласен, но коммунисты сейчас уже не те и они даже и не хотят брать власть в свои руки, быть на вторых ролях , получать денежки и создавать видимость борьбы во какая сейчас компартия, единый здравый конкурент - Яблоко, но людям так забили мозг, что они ещё долго будут идти как в том мультике из детства , где мальчик дудит в трубочку ,
Гость
24 июня 2016, 00:03
Ссср это тюрьма народов и прежде всего русского. И поэтому все народы вышли и никто снова не проситься.
Гость
9 июня 2016, 23:37
https://www.youtube.com/watch?v=dTcXOXvXYl0
Гость
9 июня 2016, 23:35
Что тут гадать, надо опрокидывать эту партию, да обезжирить олигархов и чиновников. Эти же телезомбированные пенсионеры попрутся голосовать за "доброго" царя и "родную" поцреатическую партию.
Гость
10 июня 2016, 09:32
Ну "за доброго царя и родную партию" попрутся голосовать не только "телезомбированные пенсионеры". Попрутся также бюджетники (те самые врачи и учителя, о зарплатах которых печется наша власть, - остальные ей до лампочки), чиновники и просто те, кто привык голосовать так, "как скажут"...
Вот так нужный процент и наберут. Хотя некий экс-губернатор пять лет назад доказал, что не обязательно заставлять голосовать, "как надо". Можно потом избиркомы заставить нужный процент нарисовать и все...
Как говорил товарищ Сталин: не важно как голосуют, важно как считают.
Гость
9 июня 2016, 21:04
В Китае не платят пенсию ,медицина платная ,образование платное .Вот и сравните ,прежде чем бухтеть ,где жить можно
Гость
9 июня 2016, 23:49
В России 2% от мирового населения и порядка 30% ВСЕХ мировых природных богатств. Сравните эти показатели с китайскими и после этого бухтите уже о тряпках и погоде! Не надо рассуждать о том, о чём в яслях не рассказывают.
Гость
10 июня 2016, 07:38
А вы в курсе, что за последние годы в Китае средняя зар.плата стала выше чем в России - нонсенс, сравните сколько их и сколько нас и долю природных ресурсов.
Гость
10 июня 2016, 10:00
Уже платят. У вас данные несколько устарели.
Гость
9 июня 2016, 20:14
С одной стороны жаль конечно пенсионеров, всю жизнь трудились и в итоге пенсия полностью нищенская у большинства а с другой , когда видишь как пенсионеры за макароны, за лапшу, за посиделки с чаепитием отдают свой голос тем, кто им потом устанавливает такой размер пенсии то вроде как уже и не жаль их. Вроде как сами виноваты. Вот КПРФ сколько вносит раз уже законопроект, чтобы помочь детям войны, там денег надо то не больше чем израильским пенсионерам, но не проходит этот законопроект, большинство в лице депутатов-единороссов блокирует. Поэтому только и остаётся пожелать хорошего настроения нашим пенсионерам.
коммунист, хватит пиарить свой кпрф, и законопрект про детей опалённых войной, это зюгановская фишка привлечь как можно больше голосов за себя и свою партию. Сначала пусть вспомнит про первые свои лозунги о том, что стране надо вернуть награбленное олегархами имущество:заводы, пароходы ит.д., а народу украденные деньги из сбер. касс СССР в 1991 году, Давно уже про это молчит, видимо запретили поднимать эту тему или сдружился с ними.Мы все пенсионеры опалённые войной и не надо нас настраивать друг против друга. Лучше бы выдвигал лозунг, что пенсия в Росси в 10 тыс. руб. и доходы государственных чиновников выше 200 тысяч руб.- позор для страны...
Гость
10 июня 2016, 06:54
Голосовали за КПРФ в 1996г.. Не знаю в курсе ты или нет, но вы выйграли и быстренько победу "слили". Это уже исторический факт. Во время господин Зюганов сообразил, что быть в оппозиции можно всю жизнь. Так что агитации не надо, ваш ресурс исчерпан.
Вашу пенсию можно найти в Крыму, на Востоке Украины, в Сирии, в Панаме (в виде балалаек Страдивари и Амати).
Гость
9 июня 2016, 18:49
У нормальных пенсов - всё нормально. Дети пристроены, квартиры есть, дачка или домик в деревне имеется, машинки свежие, а те кто к пенсии не готовился : пил, курил, болел - как обычно ничего нет, никогда не было и уже небудет. Молодёжи есть над чем задуматься.
Гость
9 июня 2016, 19:30
Огласи размер пенсии, мил человек, и откуда на пенсию ушел (чиновник-депутат-военный, так?) И не пудри мозги остальным - трудовую пенсию с полным стажем и средней по стране з/платой насчитывают максимум 12,5 тысяч, характеристика "всё нормально" такой подачке никак не соответствует.
Гость
9 июня 2016, 19:58
Не местный, наверняка. Как это при нашей экологии - и "не болел". Не верю. У тебя, оптимист, значит, все впереди - и болезнь, и нищета. На что свежую машину содержать будешь?
Так это у нормальных пенсионеров всё нормально, которые ежедневно приворовывали у государства и прикупали дачки, машинки, квартирки по блату, а большенство- то жили по морали того времени, что воровать нельзя, это позор
Гость
9 июня 2016, 16:42
кажется режиссер ..говорухин говорил ...чем занимаются жители москвы ..подмосковья..и юг россии миллионные орды ..пристроились к богатству ...что идет с востока страны ...хорошо видно....вагоны леса..вагоны нефти ..вагоны угля.. сырья ...икры ..итд ...на корм сонцеликим...
а он сам то что, тоже подле властей оказался после фильма ,,Так жить нельзя"
Гость
9 июня 2016, 15:35
Моя свекровь искала работу. Главбух в строительстве, с колоссальным опытом работы, с возвратом миллионных сумм НДС, работала с иностранными подрядчиками и т.п. И вот ей 59 лет. Искала тут как-то работу. Вы знаете, что ей отвечали директора по кадрам крупнейших строительных компаний Тюмени? -У Вас прекрасное резюме, но вы уж нас извините, директор поставил задачу - главбух должен быть молодым, простите, но он Ваше резюме даже рассматривать не будет. Так что вот так.
Гость
9 июня 2016, 17:14
На подработках может кучу денег сделать.. смысл искать работу в жтом случае?
Гость
9 июня 2016, 15:03
Да. Хороший пенсионер - Мертвый пенсионер.
Увеличение возраста жизни - только у тех, кто лечится в ЦКБ.
Там и прогноз делают для увеличения возраста выхода на пенсию.
С нас отчисляли по 5% с зарплаты на медицину. Где они? В ЦКБ. Там все есть. Там нет проблем.
У пациентов ЦКБ все хорошо.
Но мы даже здесь все переругались. Нет согласия. Агрессия друг на друга. Ну и не будет ничего.
Разделяй и властвуй.
Гость
9 июня 2016, 15:02
Э, я приехал Росия из Таджикистонома получат гражданства и болшую пенсия, и тут кидалова.
Гость
9 июня 2016, 12:40
Главное сейчас, что Россия будет платить пенсии гражданам Израиля!!!
Гость
9 июня 2016, 11:37
Ребята, ну кто еще настолько слеп, что надеется на пенсию? Все катится к тому (кол-во пенсионеров растет, население несмотря на все усилия государства все-таки стареет), а денег в ПФ нет и не будет уже! Надеяться некого, кроме как на себя и может на детей, если Вы их правильно воспитали. Если не скопили ничего к старости, не создали себе хоть небольшой источник постоянного дохода - в нашей стране Вы обречены на нищенское дожитие своих последних лет. "Денег нет, но вы держитесь там. Хорошего настроения!" - это уже полностью подтверждает мои слова.
Гость
14 июня 2016, 11:39
вы недоговариваете. Так везде в капиталистических странах. В США иже с ними закончились золотые 80-90тые. Пенсионеры там тоже сейчас не смогут жить на проценты от вкладов. А в любимых вами Европах налоги на олигархов прогрессивные и по 50-70%, но вы же первые взвоете.
Гость
15 июня 2016, 07:14
В нашей стране ничего скопить на старость в принципе невозможно. На детей надеяться не хочу, у них полно своих проблем и есть свои дети которых надо кормить и учить. У меня стаж работы 40 лет, налоги все платил исправно, пусть теперь государство исполнит свои обязательства.
Население стареет и в странах Запада, однако там пенсии с нашими не сравнимы.
Обидно ни за то что пенсии копеечные, обидно за то, что всё это происходит в самой богатой стране в мире, по сути, мы должны жить также как и в ОАЭ, да их мало , но у них и нет того богатства что есть у нас.
Гость
9 июня 2016, 09:58
Пенсионеры точно государству не нужны... Вообще мне кажется, чем меньше людей в стране, тем лучше. Пенсионный возраст повышают, а работать негде... при этом пенсию платить не надо... А жить то на что?!
Гость
14 июня 2016, 11:37
нормально так. Капиталисты хотят лишь гешефты, а издержки скинуть на государство. Что вас не устраивает?
Достижения
Свой среди своих