Бизнес Почти 100% счетов юрлиц в Северном банке открываются дистанционно

Почти 100% счетов юрлиц в Северном банке открываются дистанционно

За 11 месяцев текущего года клиенты – юридические лица открыли в Северном банке ПАО Сбербанк более 13,7 тыс. счетов, что на 40% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Наибольший объем счетов открыт в Вологодской (более 4,1 тыс.) и Ивановской (более трех тысяч) областях. В Ярославской области юрлица открыли 2,9 тыс. счетов, в Архангельской – более двух тысяч, в Костромской – 1,5 тыс. счетов. Стабильно растет и количество открытых счетов, предварительно зарезервированных через сайт банка. С начала года с помощью этой формы предоставления услуги было открыто 10,5 тыс. счетов. В настоящее время в Северном банке почти 100% счетов открывается дистанционно.

Онлайн-резервирование расчетных счетов в Сбербанке позволяет клиенту получить номер счета за пять минут. Это среднее время, затраченное для заполнения анкеты юридического лица или индивидуального предпринимателя, формирования номера расчетного счета и необходимой процедуры идентификации. Сервис доступен клиентам в режиме онлайн 24/7.

По договору расчетно-кассового обслуживания, заключаемому с клиентом, Сбербанк берет на себя обязательства: открыть счет на условиях выбранного клиентом тарифного плана; принимать от владельца и зачислять на счет денежные средства (суммы не ограничены); выдавать определенные суммы (по распоряжению клиента, с соблюдением законодательства РФ); осуществлять перевод средств на иные счета и выполнять прочие финансовые операции (по распоряжению клиента, с соблюдением законодательства РФ) и другие. Все процедуры, связанные с расчетно-кассовыми операциями, Сбербанк осуществляет руководствуясь ГК и НК РФ и иными законодательными актами.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем