RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

южн.

748мм 60%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес «Хиты декабря» от ярославских банков

«Хиты декабря» от ярославских банков

Близится конец года. А значит, пора задуматься о продлении ваших банковских вкладов, изучить появившиеся выгодные предложения и принять соответствующие решения. Если же у вас на повестке дня серьезные приобретения или траты – самое время поинтересоваться кредитными банковскими продуктами. Тем более, что в преддверии праздничных дней многие банки предлагают своим клиентам весьма заманчивые условия.

Год от года банковские услуги пользуются у населения все большей популярностью. Россияне выбирают банки в качестве основного способа накопления и сбережения денежных средств, а также обращаются к ним как к финансовым помощникам.

Поскольку число банков постоянно увеличивается, финансовые учреждения идут навстречу клиентам, регулярно работая над улучшением условий по своим продуктам, делая их более привлекательными. Потребителю остается лишь проанализировать банковские предложения и выбрать наиболее выгодные для себя, конечно, не забывая при этом обратить внимание на надежность организации.

Сегодня в нашем обзоре мы предлагаем вам познакомиться с «Хитами декабря» от трех крупных банков, представленных в Ярославской области.

Вклады

В этом году доходность по банковским депозитам возросла. Процентные ставки по вкладам подняли практически все финансовые учреждения. По-прежнему самыми доходными остаются вклады без возможности пополнения. Ставки по таким вкладам в рублях уже давно превысили 10% годовых.

Так, ОАО «Россельхозбанк» предлагает вклад «Классический». Это сберегательный вклад, то есть возможность его пополнения отсутствует. Также не допускается частичное снятие вклада. Проценты начисляются ежемесячно. При досрочном востребовании вклада проценты выплачиваются по ставке вклада «До востребования». Кроме того данным продуктом предполагается капитализация процентов.

Еще одно предложение, на которое стоит обратить внимание, вклад с таким же названием – «Классический» – от ОАО «Московский индустриальный банк». Пополнить вклад или частично снять средства вы также не сможете. При досрочном снятии вклада проценты начисляются по ставке вклада «До востребования». Капитализация процентов не предусмотрена. Вклад «Классический» предполагает процентную ставку в 11% годовых при сумме вклада от 30 тысяч и сроке размещения до 13 месяцев. Для социально незащищенной категории вкладчиков действует специальное предложение. При открытии вклада «Классический» предоставляется дополнительный бонус в размере 1% к основной процентной ставке, установленной по данному виду вклада.

Кредиты

В текущем году банки предложили россиянам немало выгодных программ финансового сотрудничества.

Так, ОАО «Московский индустриальный банк» сделал ставку на работников бюджетных организаций. Продукт, о котором мы уже писали в предыдущих обзорах, так и называется – «Для работников бюджетной сферы». Процентная ставка по кредиту – от 18% годовых в рублях при сроке кредитования до 12 месяцев. Сумма кредита – от 30 тысяч до одного миллиона рублей. Заявка рассматривается в течение трех дней. Досрочно погасить кредит можно без каких-либо ограничений.

Ключевые преимущества кредита с обеспечением в ОАО «Россельхозбанк» – отсутствие комиссий по кредиту, возможность выбора схемы погашения займа (аннуитетной либо дифференцированной), подтверждения дохода по форме банка и досрочного погашения кредита без ограничений. Вы можете использовать кредит на любые цели и привлекать созаемщиков для увеличения суммы кредита.

Ипотека

Ипотека по-прежнему является для россиян серьезным подспорьем в вопросе приобретения жилья.

Ипотека «Готовая квартира» от ОАО «Московский индустриальный банк» – это процентная ставка от 13,5% годовых в рублях при сумме кредита от 100 тысяч до трех миллионов рублей, сроке кредитования до пяти лет и первоначальном взносе от 20 до 90%.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем