Бизнес Северный банк и Газпромтрубинвест подписали договор

Северный банк и Газпромтрубинвест подписали договор

В Костроме состоялось подписание договора между ОАО «Газпромтрубинвест» и Северным банком Сбербанка России о финансировании инвестиционного проекта.

На мероприятии присутствовал губернатор Костромской области Сергей Ситников и председатель Северного банка ОАО «Сбербанк России» Александр Дымов. В подписании договора приняли участие управляющий костромским отделением Сбербанка Александр Аверочкин и представитель Газпромтрубинвеста Кирилл Золотов.

ОАО «Газпромтрубинвест» реализует проект по организации производства труб среднего диаметра для нефтегазовой промышленности. Это один из крупнейших инвестиционных проектов Костромской области, который включен в список приоритетных. Объем инвестиций составит более 10 млрд руб. Вложения позволят предприятию существенно увеличить выпуск конкурентоспособной продукции, а также нарастить долю рынка в сегментах газонефтепроводных, обсадных и профильных труб за счет расширения ассортимента.

В качестве кредитующей организации было выбрано костромское отделение Сбербанка России. Выбор осуществлялся на основе анализа предложений банков. Предложенная Сбербанком схема финансирования с учетом специфики расчетов с поставщиком предполагает одновременное использование нескольких финансовых инструментов: торговое финансирование иностранного банка, аккредитивную форму расчетов с зарубежным контрагентом, а также трансферацию аккредитивов на субпоставщиков контрагента.

«Сделка разработана индивидуально для клиента и является одной из самых крупных и сложных на территории пяти областей Северного банка, – отметил Александр Дымов. – Объем финансирования составит более 100 млн евро».

Проект позволит создать новые рабочие места, прогнозный объем отчислений в региональный и федеральный бюджеты за период его реализации составит более 5,3 млрд руб.

Северный банк Сбербанка России в социальных сетях: Вконтакте, Facebook.

Источник: Северный банк Сбербанка России.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем