RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

южн.

746мм 43%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Экономика Зарплата крестьян превысит 15 тысяч рублей

Зарплата крестьян превысит 15 тысяч рублей

Среднемесячная зарплата в сельском хозяйстве по итогам 2013 года поднимется выше отметки в 15 тысяч рублей и составит 15,6 тысячи рублей. Об этом говорится в докладе министерства сельского хозяйства, посвященного реализации государственной программы отрасли на 2008-2012 годы. В прошлом году средняя зарплата составила 14,9 тысячи рублей, пишет «Лента.ру».

В целом в документе подчеркивается, что государственная программа на пять лет была выполнена не в полной мере. Из девяти основных индикаторов удалось достигнуть прогноза только по двум: располагаемым ресурсам домашних хозяйств и по доле российских товаров в формировании ресурсов по мясу. Средние темпы роста сельского хозяйства за пять лет составили 3% при плане в 4%.

Кроме того, в выводах отмечается, что доля пищевых продуктов в расходах граждан России составляет 35%, что в 2-3 раза выше, чем в развитых странах. Импорт продовольствия составляет 40 млрд долларов в год, что соответствует годовой выручке всех российских сельскохозяйственных предприятий. Особое внимание в министерстве уделили закредитованности крестьян, назвав ее одним из основных рисков в российском сельском хозяйстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем