RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

750мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес Ярославская фармацевтика будет развиваться в рамках федеральной программы

Ярославская фармацевтика будет развиваться в рамках федеральной программы

Предприятия Ярославской области примут участие в реализации программы «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности на период с 2013 по 2020 год», разработанной российским правительством. Это стало ясно на вчерашнем заседании, которое провел Дмитрий Медведев и на котором с сообщением о ситуации с фармацевтической промышленностью в крае выступил губернатор Сергей Ястребов.

На так называемый фармацевтический кластер власти области делают особый упор. Эта отрасль сейчас, пожалуй, развивается наиболее динамичными темпами. Первой ласточкой стал завод на территории индустриального парка «Новоселки», который уже работает и продолжает наращивать производства. Еще один успешный проект – совместное с индийскими партнерами предприятие в Переславском технопарке. Как известно, индийцы – признанные лидеры в мировой фармацевтике.

Планируется, что на территории Ярославской области будут производиться лекарства не только по западным образцам и технологиям, но будут разрабатываться уникальные препараты, аналогов которым в мире пока нет. На территории паков для инвесторов создана инфраструктура, приняты меры для сокращения издержек, связанных с содержанием и обслуживанием предприятий, а также есть налоговые преференции.

В ближайшее время планируется строительство еще нескольких предприятий и научных центров, поэтому уже сегодня в области решают вопрос обучения и переподготовки кадров. Муниципальные образования уже решают вопрос о создании социальной инфраструктуры, чтобы иметь возможность привлекать высококвалифицированных специалистов из других регионов.

Участие в федеральной программе обеспечит областному правительству дополнительную поддержку центра, Подробнее в «Комментарии дня».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем