RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 55%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Экономика Хакеров из бывшего СССР обвиняют в краже 9 млн долларов у банка в США

Хакеров из бывшего СССР обвиняют в краже 9 млн долларов у банка в США

Группе иностранцев, в которую входит гражданин России, инкриминируется хакерская атака на компьютерную сеть банковской компании RBS WorldPay в США с последующей кражей 9 млн долларов. Об этом сегодня сообщает РИА Новости.

«25-летнему Сергею Цурикову из Таллина (Эстония), 28-летнему Виктору Плещуку из Санкт-Петербурга (РФ), 28-летнему Олегу Ковелину из Чиснау (Молдавия) и человеку, известному только по прозвищу Хакер-3, федеральное большое жюри присяжных в Атланте (штат Джорджия) предъявило обвинения во взломе компьютерной сети компании RBS WorldPay, занимающейся обслуживанием банковских карт и входящей в состав Royal Bank of Scotland», – говорится в процитированном РИА Новости сообщении Министерства юстиции США.

«Данные обвинения означают, что группа подозревается в использовании сложной хакерской техники с целью нарушения системы шифровки данных, используемой RBS WorldPay для защиты информации о клиентах и их поступлениях на дебетовые карты», – указывает Минюст США.

В результате махинаций подозреваемым, по данным следствия, удалось с помощью поддельных карт снять примерно 9 млн долларов из более чем 2 тыс. банкоматов по всему миру, в том числе в городах США, России, Украины, Эстонии, Италии, Гонконга, Японии и Канады. «Потеря в 9 миллионов долларов произошла менее чем за 12 часов», – подчеркивается в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем