RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +4

4 м/c,

вос.

738мм 100%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Осень Суровая осень наступит внезапно: в Ярославле резко похолодает и город зальет дождями

Суровая осень наступит внезапно: в Ярославле резко похолодает и город зальет дождями

Метеорологи рассказали, как изменится погода в ближайшие дни

Погода в Ярославле начнет портиться уже в ближайшую среду

На этой неделе в Ярославской области резко изменится погода. Затянувшийся период старого бабьего лета продлится лишь до вторника включительно.

— В среду небо затянет многослойным облачным «пирогом», станет накрапывать мелкий дождь, суточные колебания температуры сократятся — ночью не ниже +4… +6 °С, днем с трудом до +8 °С, — сообщили специалисты центра погоды «Фобос». — В последующие сутки натиск осени будет только нарастать, ожидается пасмурная погода, дождей станет больше. Особенно заливать будет в четверг и пятницу, когда за двое суток может пролиться до 20 мм осадков (это около 1/3 месячного объема).

Так будет меняться погода в Ярославле на этой неделе

Во второй половине месяца, по прогнозам метеорологов, октябрь будет по-осеннему «нормальным» — значимых всплесков тепла и холода не ожидается, и температура воздуха прогнозируется близкой к многолетней норме. В среднем это -2… +3 °С ночью, и +4…+9 °С — днем. Что же касается осадков, то их общее количество увеличится до 120% от положенного.

Кроме того, есть вероятность что в дни с 19 по 21 октября выпадет первый снег. Но он будет таять еще в воздухе и не оставит на земле следов зимы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем