Осень «Воздушный поток из Приполярья»: метеорологи предупредили ярославцев о заморозках

«Воздушный поток из Приполярья»: метеорологи предупредили ярославцев о заморозках

Публикуем прогноз погоды на ближайшие дни

После ночных заморозков можно будет увидеть иней

Метеорологи сообщили, что в европейской части страны усиливается похолодание. Отрицательные температуры ночью уже фиксировались в Ярославской области.

— Причиной заморозков является антициклон, который управляет погодой на Русской равнине, — объяснили специалисты центра погоды «Фобос». — Накануне он окончательно разогнал облака над регионом, из-за этого резко усилилось ночное выхолаживание. В ближайшие дни морозы продолжат крепчать. Правда, уже по другой причине.

На погоду будет оказывать влияние активный циклон, который смещается с запада на восток. В его тыловой части сформируется воздушный поток, направленный из приполярных областей в европейскую часть России. Но в целом похолодание будет довольно кратковременным.

Ближайшей ночью в Ярославской области ожидается малооблачная погода, температура 0... -2 °C. Завтра днем будет переменная облачность, +11... +13 °C, ветер западный, умеренный. Давление заметно выше нормы. Но уже с 10 октября столбики термометров перестанут опускаться ниже нуля даже в ночное время.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем