RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-в.

756мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Авто В Рыбинске Chevrolet сбил ребенка

В Рыбинске Chevrolet сбил ребенка

Вчера в 17:15 в Рыбинске на ул. Л.Чайкиной начинающий водитель за рулем автомобиля Chevrolet Spark сбил на дороге восьмилетнего мальчика. Ребенок с травмами головы был доставлен в больницу.

Трагедии можно было избежать, если бы школьник не нарушил правила дорожного движения и переходил проезжую часть в положенном месте.

Уважаемые родители, ежедневно проговаривайте со своим ребенком основные правила дорожного движения, внушите ему необходимость перехода дороги ТОЛЬКО по пешеходному переходу, пройдите вместе с ним безопасный путь от дома до школы и обратно.

Сегодня в Ярославле наряды ДПС ГИБДД проводят мероприятие «Пешеходный переход», направленное на контроль за водителями, в части непредоставления преимущества в движении пешеходам.

Днем 22 апреля в Рыбинске на ул.Софийской водитель автомобиля Daewoo Nexia наехал на велосипедиста, двигавшегося в попутном направлении. От полученных травм мужчина скончался на месте.

В связи с увеличением на дорогах количества вело- и мототранспорта, Госавтоинспекция настоятельно рекомендует быть дисциплинированными, взаимно вежливыми и четко соблюдать правила дорожного движения. Прежде чем разрешить ребенку кататься на велосипеде, необходимо определить безопасное место таких прогулок. Это может быть ближайший парк, стадион, закрытая от транспорта площадка. Также необходимо экипировать маленького велосипедиста специальными средствами защиты: наколенниками, налокотниками, шлемом, установить на велосипед световые отражатели. Важно помнить, что до 14-летнего возраста ребенку запрещено управлять велосипедом на проезжей части.

По инициативе Госавтоинспекции, в отношении департамента городского хозяйства мэрии Ярославля возбуждено дело об административном правонарушении. Причина – наличие повреждений покрытия на ул. Магистральная. Мэрии грозит штраф в 300 тысяч рублей.

Фото: Фото предоставлены ГИБДД по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем