RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

755мм 70%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Авто В Гаврилов-Яме сбили пенсионерку

В Гаврилов-Яме сбили пенсионерку

13 апреля в Гаврилов-Яме на улице Чапаева водитель автомобиля Nissan Juke наехал на пенсионерку, переходившую проезжую часть вне пешеходного перехода. В результате 83-летняя женщина с травмами была доставлена в больницу.

Сегодня рано утром в Заволжском районе, на проспекте Авиаторов у дома №104, водитель автобуса ПАЗ, следующего по маршруту №40, на нерегулируемом пешеходном переходе врезался в стоящую автомашину «Скания» с полуприцепом. Водитель фуры пропускал пешеходов на зебре. В результате ДТП за медицинской помощью обратились шестеро пассажиров автобуса.

В выходные дни, 12–13 апреля, на территории Ярославля сотрудники ДПС провели мероприятия по пресечению нарушений правил дорожного движения, касающихся непредоставления преимущества пешеходам. К административной ответственности привлечено 57 водителей. А с 17 несовершеннолетними пешеходами проведены беседы о необходимости соблюдения правил перехода проезжей части. ГИБДД напоминает, что за непредоставление дороги пешеходам или велосипедистам взимается штраф – 1500 рублей.

Ночью 13 апреля в Ярославле на улице Красноармейская нарядом ДПС был остановлен автомобиль Opel, которым управляла молодая женщина в состоянии алкогольного опьянения, не имеющая водительских прав. Помимо этого, пьяная гражданка подвергала опасности и своего несовершеннолетнего ребенка, перевозя его в машине без использования детского автокресла.

За выходные дни сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено 84 водителя, управлявших транспортом в состоянии опьянения. Напоминаем, что за данное нарушение или отказ от медицинского освидетельствования водителю грозит одновременно и штраф в 30 тысяч рублей и лишение водительских прав на срок от полутора до двух лет. При повторном нарушении сумма штрафа составляет 50 тысяч, а срок лишения прав – три года.

Фото: Фото предоставлено УГИБДД по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем