Авто В Ростове «Пассат» сбил пенсионерку

В Ростове «Пассат» сбил пенсионерку

В минувшее воскресенье, 27 октября, водитель автомобиля «Фольксваген Пассат» сбил пожилую женщину, которая переходила проезжую часть в непосредственной близости от пешеходного перехода. Происшествие случилось в Ростове на улице Декабристов. В результате наезда женщина с травмами ног была госпитализирована в травматологическое отделение Ростовской ЦРБ.

Еще один наезд на пешехода произошел в этот же день вечером на 178 км трассы Холмогоры. Под колеса автомобиля «Вольво» с полуприцепом, который двигался в сторону Москвы, попал 36-летний мужчина. В результате ДТП пешеход погиб на месте.

Госавтоинспекция требует от водителей неукоснительного предоставления преимущества пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах. Будьте предельно внимательны, особенно на таких пешеходных переходах, где есть две полосы и более для движения в каждую сторону. Пешеходам рекомендуем носить одежду ярких и светлых тонов с использованием световозвращающих элементов, особенно детям.

Отметим, что за девять месяцев текущего года сотрудниками Госавтоинспекции к админстративной ответственности за непредоставление преимущества пешеходам привлечено 6226 водителей.

Фото: Фото предоставлены УГИБДД УМВД РФ по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем