RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

вос.

749мм 57%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Авто Тутаевский таксист сбил пешехода

Тутаевский таксист сбил пешехода

Накануне вечером, 17 октября, на 34-м км автодороги Ярославль-Рыбинск под колеса «Рено-Логан» с «шашечками» на бортах попал мужчина, переходивший проезжую часть слева направо в зоне видимости нерегулируемого пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход получил открытую черепно-мозговую травму, тяжелый ушиб головного мозга, ушибленную рану головы, перелом правой височной кости, госпитализирован в реанимационное отделение Тутаевской районной больницы.

Еще один пешеход пострадал 17 октября в Ростове. Днем на перекрестке ул. Декабристов и Фрунзе 19-летний водитель автомашины ВАЗ-21074 сбил молодого человека, переходившего дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе. В результате пострадавшего госпитализировали в травматологическое отделение с переломом.

В тот же день около пяти вечера на трассе М-8 в Ярославском районе под колеса автомобиля «Рено» попал водитель мотоцикла «Рейсер». Как выяснилось, 43-летний мужчина ездил на мототехнике с правами тракториста, но в застегнутом мотошлеме. К счастью, байкер отделался ушибами.

В осенний период, как правило, увеличивается количество наездов на пешеходов. Это связано во многом с ухудшением погодных условий: короткий световой день, дождливая погода. Но основная причина – это, конечно, нарушения ПДД.

Госавтоинспекция предупреждает! Уважаемые водители, подъезжая к пешеходному переходу, сбавьте скорость, сконцентрируйте внимание, если вы видите, что человек намеревается переходить проезжую начать, обязательно предоставьте ему преимущество. Если водитель автомобиля в соседней от вас полосе останавливается перед нерегулируемым пешеходным переходом, остановитесь, возможно, он пропускает пешехода, которого вы не видите. Также будьте внимательны вблизи остановок общественного транспорта, детских учреждений.

Уважаемые пешеходы! Переходите дорогу только в установленном месте по пешеходному переходу, на разрешающий зелёный сигнал светофора, используйте в одежде, особенно детской, светлые и яркие тона, а также световозвращающие элементы.

Фото: Фото предоставлены УГИБДД УМВД РФ по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем