RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

758мм 82%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Авто Водитель в ДТП на Толбухина был трезв

Водитель в ДТП на Толбухина был трезв

В Ярославле продолжается административное расследование по факту ДТП на ул. Толбухина. Напомним, в пятницу, 26 июля, поздно вечером водитель вневедомственной охраны сбил пешехода. Пострадавшую девушку с переломами госпитализировали в больницу им. Соловьева. Водителя уволили, но пока никаких обвинений ему не предъявили.

По официальной версии, в тот вечер пятницы вольнонаемный работник вневедомственной охраны наехал на девушку, которая внезапно выбежала на проезжую часть. Очевидцы добавляют, девушка пыталась перейти дорогу по пешеходному переходу.

Как пишет пользователь «Ярпортала» под ником «Я Андреевич»:

«Я сам водитель. Видел много аварий. В данной ситуации я слышал визг тормозов, и судя по тому, сколько это продолжалось, скорость авто была примерно 100 км/ч. И я видел, и не только я (там было народу человек 20), тормозной путь, который составлял 50–60 метров... И видел, как стекло лобовое было полностью вдавлено в автомобиль... И не нужно обязательно проводить тест на алкоголь, чтоб понять, что водитель был в состоянии опьянения...»

Медэкспертиза показала, что водитель был трезв, следствие только началось, но мужчину тут же уволили из вневедомственной охраны.

«У нас с этим сейчас жестко, никто, как говорят, «своего» прикрывать не будет, – говорит начальник отдела пропаганды УГИБДД УМВД России по ЯО Ирина Кузнецова. – Сейчас проводится расследование всех обстоятельств дела: оценивается тяжесть последствия, то есть, какой урон нанесен здоровью пешехода, а также будет проведена автотехническая экспертиза. На данный момент следователи собирают показания очевидцев, исследуют имеющиеся материалы».

Пока факт превышения скорости в правоохранительных органах не комментируют. Официальная проверка может занять от 10 до 30 дней. Сейчас расследование ведется в рамках административного законодательства, но если появятся основания, дело может перейти в разряд уголовного, такой поворот в пресс-службе областного УМВД не исключают.

А пострадавшей девушке тем временем была проведена операция.

«Руководство вневедомственной охраны принесло девушке, ее родным и близким извинения за действия водителя, – рассказывает начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по ЯО Александр Шиханов. – Со стороны полиции пострадавшей будет оказана вся необходимая помощь. Вольнонаемный водитель будет привлечен к установленной законом ответственности».

Корреспонденты 76.ru будут следить за ходом расследования, и как только появятся новости по данному расследованию, мы обязательно опубликуем их у нас на сайте.

Тем временем подходит к завершению расследование по другому ДТП, которое вызвало широкое внимание общественности. В начале июня на проспекте Фрунзе насмерть разбился молодой водитель «двенашки». Очевидцы долго обсуждали, что ВАЗ так закрутило после столкновения с неким тонированным БМВ, с которым водитель отечественного авто ехал наперегонки. Сегодня специалисты подтверждают – второй автомобиль был, но факта столкновения не было. Причина ужасного ДТП банальна – превышение скорости.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем