Авто Пьяный водитель при обгоне врезался в дерево

Пьяный водитель при обгоне врезался в дерево

Вторая череда майских праздников всколыхнула новую волну пьянства среди ярославских водителей. За четыре выходных дня на территории области выявлено 110 водителей в состоянии алкогольного опьянения, и, конечно же, не обошлось без ДТП.

12 мая на 73 километре автодороги «Углич – Ростов» водитель автомобиля «ВАЗ-21074» в состоянии алкогольного опьянения при обгоне не справился с управлением и съехал в левый кювет, где врезался в дерево. От удара машина опрокинулась на бок. В результате ДТП 53-летний нетрезвый пассажир получил травмы головы. Примечательно, что водитель «семерки» уже лишен прав «за пьянку», но это не помешало ему сесть за руль. В отношении нарушителя составили очередной административный материал.

В тот же день на 39 километре автодороги «Ярославль – Рыбинск» водитель «четверки» нарушил требование дорожного знака «Уступи дорогу» и столкнулся с движущимся по главной дороге мотоциклом «Кавасаки». 18-летний мотоциклист тоже оказался нарушителем, у молодого человека не оказалось ни водительского удостоверения, ни соответствующих регистрационных документов на двухколесное транспортное средство. В результате ДТП водитель мотоцикла госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой, переломом височной и теменной костей, ушибом головного мозга.

Всего за минувшие сутки в регионе произошло два ДТП с пострадавшими, в результате которых травмы получили два человека. Всего за праздничные дни на территории области выявлено более 14 тысяч правонарушений в области обеспечения безопасности дорожного движения.

Фото: Фото предоставлены УГИБДД УМВД РФ по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем