RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

с-з.

753мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Авто Девятилетняя девочка попала под колеса автомобиля

Девятилетняя девочка попала под колеса автомобиля

Первого февраля на автодороге Рыбинск – Тутаев по левому берегу в ДТП попала девятилетняя девочка. Юный пешеход переходил дорогу в неположенном месте в зоне видимости пешеходного перехода. В результате ребенок оказался под колесами автомобиля «Опель Астра». Девочку с травмой головы госпитализировали в больницу.

Девятилетняя девочка попала под колеса автомобиля | 76.ruДевятилетняя девочка попала под колеса автомобиля | 76.ru

3 февраля около семи часов вечера в поселке Николо-Кормский Рыбинского района водитель автомобиля «ВАЗ-21114» не учел условия движения и сбил пожилого мужчину, который находился на проезжей части. Пенсионер госпитализирован с тяжелыми травмами головы.

В тот же день двумя часами позже уже в самом Рыбинксе под колеса авто попала молодая девушка. ДТП произошло на улице Луночарского. Водитель автобуса «Богдан» наехал на 17-летнюю девушку-пешехода, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу по ходу движения автобуса. Пострадавшую госпитализировали в больницу с травмой головы.

Жуткая авария произошла сегодня в Некрасовской районе рядом с поселком Липовки. В результате столкновения автомобилей «Киа» и «Форд» три человека погибли и один пострадал.

На место происшествия незамедлительно выехали оперативные группы Некрасовского гарнизона пожарной охраны, поисково-спасательного отряда, ГИБДД Ярославской области, территориального центра медицины катастроф, дорожной службы и комиссии по чрезвычайным ситуациям Некрасовского района и лично начальник УГИБДД УМВД России по Ярославской области Андрей Сироткин.

В соответствии с ПДД пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии, – на перекрестках по линии тротуаров или обочин. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны. А водителям неукоснительно предоставлять преимущества пешеходам на нерегулируемых переходах.

Фото: Фото предоставлены УГИБДД УМВД РФ по ЯО и ГУ МЧС России по ЯО

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем