RU76
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ярославле

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

749мм 82%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Пешеходам переломали ноги

Пешеходам переломали ноги

В минувшие сутки на территории области зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими, связанные с наездом на пешеходов, в результате которых два человека получили травмы.

Вчера рано утром у поселка Заволжье в Ярославском районе водитель автомашины ИЖ-2717 наехал на 42-летнего мужчину. Пешеход решил перейти дорогу в неположенном месте и не убедился в отсутствии приближающегося транспорта. В результате ДТП мужчина с травмой головы и переломами ног госпитализирован.

А на Московском проспекте пешеходу не удалось перейти проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Практически в полночь он попал под колеса автобуса «Лиаз». После ДТП 50-летний пешеход был госпитализирован с переломом ноги.

Госавтоинспекция еще раз обращает внимание водителей на неукоснительное соблюдение правил проезда пешеходных переходов. Пешеходный переход – это зона безопасности пешеходов. Также вам необходимо быть предельно внимательными вблизи остановок общественного транспорта, детских садов и школ. Пешеходам, в свою очередь, необходимо неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, переходить проезжую часть строго по пешеходному переходу, предварительно убедившись, что вас пропускают и дальнейшее движение безопасно. В темное время суток необходимо обозначать себя световозвращающими элементами.

Взаимное уважение на дороге – залог безопасности и здоровья!

Фото: Фото предоставлены УГИБДД УМВД РФ по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем