RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 93%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Авто На дорогах Ярославской области сбили двух женщин-пешеходов

На дорогах Ярославской области сбили двух женщин-пешеходов

В минувшие сутки зарегистрированы три дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими, в которых четыре человека получили травмы, в том числе два пешехода.

Одна женщина попала под машину в Рыбинске. Она переходила дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе. Водитель пятой модели Жигулей не предоставил преимущество пешеходу и наехал на 52-летнюю женщину. В результате пострадавшую с многочисленными травмами доставили в больницу.

Еще одна женщина пострадала в Ярославле на улице Магистральной. Только тут пешеход пытался перейти дорогу в неположенном месте, к тому же в темное время суток. В результате женщина попала под колеса автомобиля «Хундай». К счастью, она отделалась только ушибами.

В настоящее время обстановка на дорогах региона напряженная, в связи с погодными условиями транспорт движется плотным потоком. По сведениям синоптиков, в ближайшие дни в Ярославской области ожидается метель и усиление ветра. На дорогах – снежные заносы, гололед. За прошедшие сутки на должностных и юридических лиц составлено пять административных материалов за недостатки в зимнем содержании улично-дорожной сети на территории города Ярославля, поселка Петровское, Рыбинского и Первомайского районов.

Внимание!

Госавтоинспекция призывает водителей воздержаться от поездок на личном транспорте, исключить факты управления транспортными средствами с установленными на них шипами, не соответствующими сезону, ошипованными и неошипованными шинами одновременно, либо с различным рисунком протектора, размером, конструкцией на одной оси автомобиля.

Особое внимание водителям следует обращать на движение по эстакадам, мостам и путепроводам, именно в этих местах наиболее вероятно возникновение гололеда.

Фото: Фото предоставлены УГИБДД УМВД России по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем