Авто В Рыбинске троллейбус сбил девушку

В Рыбинске троллейбус сбил девушку

В Рыбинске водитель троллейбуса совершил наезд на молодую 20-летнюю девушку. Происшествие случилось на улице Крестовая. Как сообщает пресс-служба ГИБДД, троллейбус сбил девушку, когда она переходила проезжую часть по нерегулируемому переходу. В результате ДТП пешеход получила незначительные травмы.

Похожее ДТП произошло накануне вечером и в Ярославле – молодой мужчина погиб под колесами трамвая. 36-летний мужчина попытался перебежать через трамвайные пути на улице Володарского в районе дома №64. Очевидно, он не обратил внимания на приближающийся к нему трамвай и попал под его колеса. Прибывшие на место медики уже не смогли ему помочь. Сейчас по факту ДТП проводится проверка, которая установит все обстоятельства происшедшего.

Еще одно ДТП, которое привело к смерти пешехода, произошло в Гаврилов-Яме. На улице Кирова под колесами ВАЗа погибла пожилая женщина, которая переходила дорогу в неустановленном месте. По предварительной информации, водитель ВАЗа был трезв.

Всего за прошедшие сутки на территории области зарегистрировано восемь дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека погибли, девять получили травмы. По- прежнему каждое второе происшествие зарегистрировано с участием пешеходов.

Госавтоинспекция еще раз напоминает всем участникам дорожного движения – водителям и пешеходам: в темное время суток необходимо быть крайне осторожными и предельно внимательными, учитывать отсутствие наружного освещения на отдельных участках улично-дорожной сети. В таких условиях водителю, как правило, трудно заметить пешехода. В свою очередь пешеходам необходимо переходить проезжую часть строго по пешеходному переходу, границы которого обозначены дорожными знаками и (или) разметкой.

Кроме своих непосредственных обязанностей по надзору за дорожным движением, сотрудники ГИБДД ежедневно выполняют свои общеполицейские задачи. Вчера нарядом ДПС задержан житель пос. Кузнечиха, подозреваемый в совершении угона. В Переславле задержан гражданин , который обманным путем завладел сотовым телефоном жителя Переславля. В Даниловском районе сотрудники ГИБДД задержали угонщика автомобиля ВАЗ-2107. Подозреваемый дал признательные показания.

Продолжаются мероприятия, посвященные Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, который приходится на 18 ноября. Сегодня на станциях переливания крови сотрудники всех подразделений Госавтоинспекции сдают кровь для пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем