RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

752мм 53%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Авто По дороге в Тутаев «Лада-Гранта» улетела в кювет, погиб водитель

По дороге в Тутаев «Лада-Гранта» улетела в кювет, погиб водитель

По информации ГИБДД, за минувшие сутки на территории области зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 12 человек получили травмы и двое погибли.

Около 12 часов ночи по дороге Ярославль – Тутаев двигалась новая «Лада-Гранта», в ней находились трое пассажиров. В районе деревни Пшеничная водитель потерял контроль над машиной. «Гранта» на высокой скорости угодила в кювет, перевернулась и врезалась в деревья. В результате аварии погиб водитель, трое пассажиров госпитализированы с серьезными ранениями.

Другое ДТП произошло на улице Угличской в Ярославле, в нем тоже фигурирует «Лада-Гранта». В районе дома №31 под колеса машины попала женщина 1973 года рождения. С травмой ноги ее доставили в больницу.

Другому сбитому пешеходу в этот день повезло меньше. В полдень на улице Маяковского в Заволжском районе Ярославля у дома №82 водитель «Тойоты Короллы» сбил женщину 1952 года рождения. В результате ДТП она погибла от полученных травм.

Вскоре в Ярославле сбили еще одну женщину. Это случилось на улице Ямская у дома №10. Водитель «Ниссан Кашкай» при повороте налево произвел наезд на женщину 1952 года рождения. С различными травмами пострадавшая была госпитализирована.

Обращение ГИБДД:

Уважаемые водители! В осенний период количество дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов увеличивается. Из-за ухудшения погодных условий пешеходы становятся менее заметны. Подъезжая к переходу, сбавьте скорость, сконцентрируйте внимание, если вы видите, что человек намеревается переходить проезжую часть дороги, обязательно предоставьте ему преимущество. Особую осторожность проявляйте вблизи пешеходных переходов, где проезжая часть дороги имеет несколько полос для движения в каждом направлении и для вас, может быть закрыт обзор другими транспортными средствами. Остановитесь, если вы видите, что другие транспортные средства останавливаются. Будьте особо внимательны при проезде вблизи остановок общественного транспорта и детских учреждений.

Пожилые люди, как и дети, имеют наибольший риск попадания в ДТП. Управление ГИБДД требует от автолюбителей осбенно вежливого отношения к данной категории участников дорожного движения. В преддверии Дня пожилых людей усилен надзор за движением транспорта и пешеходов, особенно в местах их постоянного передвижения, личный состав ориентирован на оказание помощи пожилым пешеходам, особенно с признаками инвалидности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем