RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

755мм 70%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Авто Женщина-водитель сбила велосипедиста

Женщина-водитель сбила велосипедиста

За прошедшие сутки на территории области зарегистрировано восемь дорожно-транспортных происшествий, в которых девять человек получили травмы.

Несоблюдение бокового интервала водителем «Тойота Лэндкрузер» на улице Б. Норская привело к столкновению с автомобилем «Мерседес Бенц». Виновник ДТП получил травму спины.

По-прежнему значительная доля происшествий составляют ДТП с участием водителей скутеров и велосипедов.

Около 17 часов 20 минут в Ярославском районе в поселке Лесные поляны женщина-водитель автомобиля «Тойота» неправильно выбрала дистанцию до впереди движущегося мопеда и совершила с ним столкновение. Водитель мопеда, мужчина 1983 года рождения, обратился за медицинской помощью в лечебное учреждение.

Около 18 часов 40 минут в центре г. Углича на Успенской площади женщина-водитель совершила наезд на велосипедиста, юношу 1992 года рождения. С телесными повреждениями велосипедист госпитализирован в центральную районную больницу г. Углича.

Днем на 168-м километре автодороги С.Посад – Калязин – Рыбинск – Череповец 14-летний водитель мопеда «Альфа» не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением, совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. Мальчик получил травму – перелом лодыжки.

За шесть месяцев текущего года зарегистрировано 71 ДТП по вине водителей мотоциклов и скутеров, в которых четыре человека погибли и 78 получили ранения. В отдельных случаях возможно было бы избежать тяжких последствий, если водитель имел надежную защитную экипировку или элементарно застегнутый мотошлем.

Как правило, пострадавшие в таких ДТП – это молодые люди, зачастую несовершеннолетние, в возрасте до 16 лет. Ответственность в данном случае ложится на взрослых. Купив дорогую игрушку, взрослые подчас не интересуются какими навыками вождения обладает подросток, знает ли он Правила дорожного движения. Именно отсутствие практических навыков вождения и нарушения Правил дорожного движения становятся причинами ДТП. «Наехал на бордюр», «не справился с управлением», «совершил левый поворот» – вот только несколько строк из оперативных сводок Госавтоинспекции. Уважаемые взрослые! Еще раз подумайте: готов ли ваш ребенок управлять транспортным средством в условиях интенсивного движения. Расскажите о последствиях, к которым может привести бравада за рулем. Что важнее для вас жизнь и здоровье близкого человека или его минуты «счастья и радости».

Несмотря на опыт вождения автомобилем, многие взрослые водители скутеров и мотоциклов не могут правильно сориентироваться в конкретной дорожной ситуации, не говоря уже о подростках. Для водителей автомобилей мотоциклист и скутерист это большая проблема. Они, как правило, возникают из ниоткуда. Использую свое преимущество, пытаются маневрировать, менять полосы движения в плотном транспортном потоке. Автомобилистам нужно быть всегда начеку.

Данные предоставлены УГИБДД УМВД России по Ярославской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем