RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

752мм 53%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Авто Невнимательный водитель сбил двух женщин

Невнимательный водитель сбил двух женщин

Согласно информации, полученной с камер видеонаблюдения, ситуация на улично-дорожной сети областного центра стабильна.

За прошедшие сутки произошло четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых пять человек получили травмы.

В 23:40 в г. Ярославле водитель автомобиля «ВАЗ-21121», двигаясь по Московскому проспекту к улице Гоголя, произвел наезд на двух женщин, которые переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В ночное время светофорный объект работал в желтом мигающем режиме. Водитель, двигаясь по крайней правой полосе, несмотря на то, что слева от него водители двух автомобилей остановились, не заметил пешеходов и продолжил движение. В результате наезда пострадали две женщины 1956 и 1957 г.р. С тяжелыми травмами они доставлены в больницу им. Соловьева, одна из женщин попала в реанимацию.

Уважаемые участники дорожного движения! У Госавтоинспекции серьезную тревогу вызывает тот факт, что в последнее время из-за грубых нарушений ПДД участились ДТП, связанные с наездом на пешеходов. Напоминаем: п.14.2 ПДД: если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение, лишь убедившись, что перед автомобилем нет пешеходов.

В 18:25 водитель скутера, 22-летний мужчина в состоянии опьянения, двигаясь со стороны г. Переславля в сторону села Бектышево по улице Некрасова в селе Берендеево, без мотошлема, перевозил пассажира – 29-летнюю женщину без мотошлема, которая при падении получила серьезные травмы головы.

Водитель автомашины «Шевроле» при движении по автодороге Рыбинск-Тутаев (на левом берегу в районе деревни Рыжиково) произвел наезд на водителя мопеда, двигающегося в попутном направлении и производящего поворот налево. Водитель мопеда госпитализирован.

Данные предоставлены УГИБДД УМВД России по ЯО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем