RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

753мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Авто Один скутер покалечил троих человек

Один скутер покалечил троих человек

30 мая в 20:10 на улице Ростовская в Переславле-Залесском водитель скутера, двигаясь с пассажиром, не уступил дорогу пешеходу, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Пешеход получил перелом челюсти и многочисленные ушибы

За прошедшие сутки на территории Ярославской области в результате четырех ДТП с пострадавшими травмированы шесть человек.

30 мая в 20:10 на улице Ростовская в Переславле-Залесском водитель скутера, двигаясь с пассажиром, не уступил дорогу пешеходу, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Пешеход получил перелом челюсти и многочисленные ушибы. Водитель скутера управлял транспортным средством в мотошлеме, у него ушибленная рана лба. Его пассажир находился без мотошлема и получил перелом костей свода черепа, ушиб головного мозга и открытую черепно-мозговую травму.

В 17:40 в Рыбинске водитель автомобиля «Лэнд Ровер», управляя транспортным средством в нетрезвом состоянии, нарушил дистанцию и совершил столкновение с автомашиной «Шкода Фабиа». В результате ДТП два пассажира «Шкоды» получили сотрясение головного мозга.

В 10:00 на 208 километре автодороги Холмогоры на территории города Ростова водитель автомобиля «Лада» неправильно выбрал дистанцию до впереди движущегося мотоцикла «ИЖ» и произвел с ним столкновение. В результате ДТП мотоциклист госпитализирован с дорожной политравмой.

Уважаемые взрослые! На территории области с начала года три ребенка погибли и 58 получили травмы в результате дорожно-транспортных происшествий. Более 50% пострадавших – это дети-пассажиры. Ежедневно большое количество людей перевозят детей в автомобилях и других транспортных средствах. К сожалению, многие из них даже на секунду не задумываются, что халатно относятся к самому дорогому – жизни собственных детей, когда перевозят маленького ребенка без специальных детских удерживающих устройств и даже элементарных ремней безопасности, да еще на переднем сидении. Вы должны знать, что столкновение на скорости 50 км/ч по силе удара соотносимо с падением с третьего этажа. Таким образом, не фиксируя правильно ребенка в салоне автомобиля, вы разрешаете ему выйти на балкон без ограждения. Чем выше скорость, тем выше этаж. Любовь к своему ребенку – это ежедневная забота о его безопасности.

Данные предоставлены УГИБДД УМВД России по Ярославской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем