RU76
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ярославле

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

южн.

750мм 60%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Компания Continental начала выпуск шин для электромобилей

Компания Continental начала выпуск шин для электромобилей

Компания Continental начала выпуск на заводе в Корбахе специальных шин Conti.eContact для электромобилей и гибридных автомобилей.

Как отмечают в пресс-службе российского представительства марки, это новый класс шин, которые разработаны «в соответствии с особыми характеристиками гибридных автомобилей и электрокаров». По сравнению с обычными шинами сопротивление качению Conti.eContact снижено на 30%. Этого удалось достичь за счет применения нестандартных типоразмеров шины.

«Так, например, тестовая шина размером 195/55 R 20 является очень большой, но в то же время узкой, – поясняют в компании. – Благодаря увеличенному диаметру снижается деформация шины в пятне контакта, что, в свою очередь, значительно снижает сопротивление качению. В результате, такие шины способны выдержать ту же нагрузку, что и традиционные. Боковины Conti.eContact разработаны таким образом, что при изгибании шины и возврате ее в исходное положение тратится меньше энергии. Кроме того, специалисты Continental снизили общую массу шины, что также позволило уменьшить сопротивление качению».

Кроме того, протектор новых шин отличается наличием четырех продольных канавок, большого количества ламелей, отсутствием поперечных канавок и оптимизированной жесткостью ребер.

В компании добавляют, что шины Conti.eContact уже получили одобрение компании Renault и будут устанавливаться на модель Twizy.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем