Авто В 9 из 10 ДТП мотоциклисты виноваты сами

В 9 из 10 ДТП мотоциклисты виноваты сами

По данным Госавтоинспекции, подавляющее большинство дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклов провоцируют сами байкеры. По данным представителя ГИБДД, 90% аварий с участием двухколесной техники происходит из-за того, что мотоциклисты не соблюдаются правила дорожного движения.

«Основными нарушениями водителей мотоциклов являются: езда без шлема, превышение скорости, отсутствие водительских прав на вождение мотоциклом и регистрационных документов на транспортное средство», – рассказал агентству РИА Новости начальник спецбатальона ДПС полковник милиции Николай Киричков.

Мотоцикл – средство передвижения повышенной опасности. По сравнению с автомобилем, даже простая авария может иметь для мотоциклиста гораздо более печальные последствия. «Особенно опасно, когда мотоциклисты при движении совершают резкие маневры: из ряда в ряд, или на большой скорости совершают обгон, проезжая между машин через так называемые «мертвые зоны». Также опасность несет превышение скорости мотоциклистами – мощные двухколесные байки, стартуя с места, легко могут сбить пешехода, не успевшего перейти дорогу на светофоре. Такие случаи, к сожалению, бывают», – прокомментировал поведение байкеров полковник милиции.

Фото: Фото с сайта 4.bp.blogspot.com, видео Лики Ромашкиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем