Животные Дикая летучая мышь поселилась в квартире в Ярославле — видео

Дикая летучая мышь поселилась в квартире в Ярославле — видео

Рассказываем, насколько опасно такое соседство

Дикая летучая мышь поселилась в квартире жителей Брагина в Ярославле. По словам ярославцев, она забралась в дом и не хотела улетать.

«К нам домой в Брагино на 5 этаж залетела летучая мышка. Может быть, кто-нибудь подскажет, куда позвонить или как лучше ее выпустить, не навредив ей», — задались вопросом ярославцы в соцсетях.

Необычный гость поселился на шторах.

Летучая мышь залетела в квартиру к ярославцам — видео

Источник:

Подслушано в Ярославле! (18+) / telegram

В Министерстве природопользования и лесного хозяйства разъяснили, как безопасно выпроводить незваную гостью.

«Закройте дверь в комнату, чтобы летучая мышь не улетела в другие помещения квартиры; откройте окно настежь; сами выйдите из комнаты, плотно прикрыв за собой дверь. Летучие мыши ориентируются с помощью эхолокации — через некоторое время животное самостоятельно найдет выход и улетит в естественную среду обитания», — прокомментировали специалисты.

При этом следует избегать контакта и не стоит трогать летучих мышей руками. Как ранее предупреждали в Роспотребнадзоре, они могут переносить бешенство, туляремию, лихорадки Марбурга и Эболы и COVID-19.

По словам кандидата биологических наук, зоолога Елены Анашкиной, в Ярославле чаще всего летучих мышей можно встретить в районе Пятерки, у старых домов с чердаками со слуховыми окнами. Важно: летучие мыши занесены в Красную книгу, это редкие и охраняемые животные.

Напомним, это не первая встреча с летучими мышами в Ярославле, их также ловили жители Заволжского и Ленинского районов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем