RU76
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ярославле

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

750мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Животные «Вырвали у кошки из пасти»: девушка из Ярославля спасла и приютила птенчика сороки

«Вырвали у кошки из пасти»: девушка из Ярославля спасла и приютила птенчика сороки

История счастливого спасения

Спасенный птенец Жора стал частью семьи

Маленького птенчика Жору вырвали у кошки из пасти. Его хозяйке — ярославне Кире Гладковой — пришлось побиться за него — кошак не хотел так просто отказываться от добычи.

— Я гуляла с собаками и увидела, что кошка тащит птенца сороки, — рассказала хозяйка Жоры Кира. — Птенцу было около месяца, скорее всего он выпал из гнезда.

Девочка принесла спасенную сороку домой. Видимых травм у птенца не было, вскоре он окреп, научился летать и стал частью большой семьи, в которой кроме Киры, ее родителей и брата живут еще две собаки, девять кошек, две мышки и улитка ахатина. Имя птенец получил за любовь к еде.

История спасенного птенца

Подросшего Жору собирались выпустить на волю, но возникли проблемы — выросший среди домашних животных птенец совсем не боялся кошек и мог стать легкой добычей для уличных котов.

— Однажды Жора случайно вылетел в окно, — рассказала Кира. — Нашли мы его через месяц. Он сидел на гараже и увидел нас, когда мы возвращались из больницы. Мы позвали его по имени, Жора не улетел, подманили едой, и он попрыгал за нами по тропинке к дому.

Теперь за сорокой следят пристальнее, чтобы больше не улетал. Жора дружит со всем домашними.

— Сороки очень умные, — говорит хозяйка Жоры. — Они могут даже команды выполнять, мы пока только занимаемся, но Жора уже умеет сам залетать в свою клетку. Дома он показывает характер — срывает обои, ворует браслеты и брелоки, любит крышки и резинки таскать по комнате и прятать.

Уважает Жора главу семьи, и особым образом проявляет любовь к нему.

— Прилетает и садится на голову или плечо, — говорит Кира.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем