RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

зап.

755мм 81%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Животные фоторепортаж «Таких обычно боятся»: пара из Ярославля завела одноглазого котика. И он оказался очень полезным

«Таких обычно боятся»: пара из Ярославля завела одноглазого котика. И он оказался очень полезным

История пушистика, которому очень повезло

Алина и Илья полюбили одноглазика с первого взгляда

Одноглазый котик Снич появился в семье Ильи и Алины полтора года назад. Ребята сразу знали, что заведут питомца из приюта.

— У нас была конкретная цель — сделать хотя бы одно животное чуть более счастливым. Животных с дефектом, конечно, не все готовы принимать. Боятся их как-то, стесняются, — говорят Алина и Илья. — Первая фраза от наших знакомых «А что, нормального кота не было?» всё прекрасно иллюстрирует.

Таким Снич попал к Илье и Алине


Все уличные котята поначалу нуждаются в заботе о здоровье. Врачи удалили больной глаз и кастрировали кота. Волонтёры из приюта выходили бедолагу. И отдавали его только в надёжные руки и по договору. В нём главным условием была установка замков на окна: Снич с детства был гиперактивным, мог запросто залезть между рам или сигануть вниз с карниза.

— Замки мы поставили, волонтёры даже приходили проверяли, — говорит Илья. — И до сих пор интересуются, как у Снича дела.

Видео: Елена Вахрушева


Алине и Илье пришлось справиться с кошачьими соплями и подобрать специальный корм, чтобы наладить работу почек. В общем-то это все проблемы, с которыми пришлось столкнуться. Гиперактивный уличный котёнок быстро освоился в новом доме и понял, что крушить и портить ничего здесь не нужно. И стал важным домашним любимцем.

Снич стал важным и любимым котом


— У него очень много энергии. Когда он встречает нас вечером с работы, разбегается по коридору, напрыгивает на стену, отталкивается от неё и бежит обратно. Сначала мы удивлялись, сейчас уже привыкли, — рассказывает Алина.

Иногда одноглазик Снич бывает неуклюжим, может не вписаться в поворот или не попасть в дверной проём. В остальном он не испытывает никаких неудобств из-за отсутствия глаза.

Снич — ласковый и даже полезный кот. По утрам работает будильником, обязательно придёт вовремя и разбудит. Ведь он всю ночь ждал, чтобы ему уделили внимание и накормили. А ещё он любит сидеть на бортике ванны и следить, как кто-то моется. И пьёт воду только из крана. Обожает гостей, всегда старается забраться на ручки и мурлыкать. В общем-то жизнь Снича ничем не отличается от счастливой жизни обычных домашних любимцев.

— Берите животных из приюта, они хорошие и благодарные, — советуют хозяева пушистого одноглазика.

Кот обожает следить за хозяином в ванной
Лежать в раковине и пить из крана — ещё одно любимое занятие
Алина считает, что коты из приюта — очень благодарные и ласковые существа
Слежу за вами вполглаза!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем