RU76
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ярославле

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

750мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Гаврилов-Яме заведующие двух магазинов наказаны за завышение цен

В Гаврилов-Яме заведующие двух магазинов наказаны за завышение цен

По результатам проверки, которую провела прокуратура, заведующие двух магазинов – «Незабудка» и «Орхей» – в Гаврилов-Яме дисквалифицированы за завышение установленных надбавок к ценам на продукты детского питания.

Напомним, что в январе было зафиксировано завышение цен на детское питание не только в Гаврилов-Яме, но и в Первомайском, Даниловском и Некрасовском районах Ярославской области, в самом Ярославле.

«Самая высокая надбавка на детское питание выявлена в Первомайском районе в магазине «Фаворит» – от 17 до 49%. Превышение регулируемой торговой надбавки выявлено прокурорами Дзержинского, Фрунзенского Красноперекопского районов Ярославля, а также Даниловского, Гаврилов-Ямского и Некрасовского районов. Во всех случаях приняты меры по привлечению руководства магазинов к административной ответственности. Нарушителям грозит штраф до 50 тысяч рублей, возможность дисквалификации до трех лет, а также возможность взыскания незаконно полученной прибыли», – рассказала начальник отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры Ярославской области Анна Аршинова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем