USD 91,69
EUR 98,56
Город «Ярославич» закончил год поражением в Москве

«Ярославич» закончил год поражением в Москве

Ярославский волейбольный клуб не смог одержать победу в повторном матче против московского МГТУ.

После победы в предыдущем матче ярославцы вышли на первое место в турнирной таблице, гарантирующее прямой проход в российскую волейбольную Суперлигу. Сегодня перед командой стояла задача повторно обыграть своих основных конкурентов. Как и ожидалось, игра получилась крайне напряженная. В первом сете команды не давали друг другу шансов оторваться, но в концовке хозяева всё-таки оказались сильнее 25-23. Зато вторая и третья партии всецело остались за «Ярославичем». Казалось, что игровая инициатива полностью на стороне гостей, что подтверждал и двузначный отрыв по очкам в третьей партии. Но четвертый сет был явным антиподом предыдущих двух. МГТУ захватил инициативу перед первым перерывом и удерживал её до конца, попутно увеличив отрыв от ярославцев до пяти очков в партии. Заключительный пятый сет развивался, как и вся игра, инициатива переходила от хозяев к гостям и обратно. Но при счете 7-7 «Ярославич» вдруг попал в ступор. Следующие шесть очков записали на свой счет хозяева, фактически решив исход встречи. Итог матча 3-2 в пользу МГТУ, которые вернули себе первую строчку в чемпионате. «Ярославич» опустился на второе место.

МГТУ – «Ярославич» 3-2 (25-23, 18-25, 15-25, 25-20, 15-10).