Город «Аура» прокомментировала последствия ЧП на эскалаторе

«Аура» прокомментировала последствия ЧП на эскалаторе

Накануне Уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области рассказал о возможном закрытии самого крупного ТРЦ в городе после ЧП с пострадавшей на эскалаторе девочкой.

76.ru получил официальный ответ от лица управляющего ТРЦ «Аура» Владимира Сенкевича.

«Здесь нет никакой тайны, ТРЦ «Аура» как одно из крупных торговых предприятий города Ярославля, в котором имеются источники повышенной опасности (эскалаторы), предпринимает все необходимые меры по обеспечению безопасности посетителей на объекте», – поясняет Владимир Сенкевич. «Кроме того, мы находимся под контролем администрации города и надзорных органов власти; всегда содействуем проверяющим органам в ходе проверок, сотрудничаем с сертифицированными организациями и квалифицированными специалистами. В течение месяца нас посещают более 700 тыс. человек, фактически это весь город и это огромная ответственность для нас. По итогам проверки Ростехнадзора по факту несчастного случая было вынесено предписание об устранении нарушений организационного и технического порядка. Выявленные нарушения были устранены в кратчайшие сроки, после чего эскалатор был введен в эксплуатацию. Мы еще раз выражаем сочувствие и сожаление о несчастном случае 05 октября 2016 г., когда 6-летняя девочка получила травму на эскалаторе».

В администрации ТРЦ пояснили, что информация о возможном закрытии центра является недостоверной, документа о закрытии не существует. Кроме того, помимо роликов о безопасности на экранах ТРЦ, теперь на эскалаторах появятся специальные стикеры с правилами пользования.

Фото: Фото ТРЦ Аура
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем