RU76
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ярославле

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

761мм 38%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Страна и мир Теперь в 1,5 раза дешевле: в Ярославле снизили цены на авиаперелеты по стране

Теперь в 1,5 раза дешевле: в Ярославле снизили цены на авиаперелеты по стране

Публикуем расписание и стоимость билетов

В Ярославле снизили цены на авиаперелеты

Авиакомпания «ЮВТ Аэро» снизила цены на перелеты из Ярославля в Пермь и Уфу.

— С этой недели перевозчик в полтора раза снизил цены на авиабилеты, — прокомментировал губернатор региона Михаил Евраев.

Если раньше цены на билеты на эти направления начинались от 6300 рублей, то теперь обещают самолет до Перми за 4400 рублей, в Уфу — за 4800 рублей. Такие цифры сообщили в администрации региона. Мы решили проверить, как на самом деле.

Так, билеты на ближайшие рейсы до Перми на 9 и 13 октября продают на сайте авиакомпании по 5455 рублей. В эту стоимость включена ручная кладь (до 5 кг) и багаж (до 10 кг). С 17 октября стоимость снижается до 4455 рублей.

Стоимость билетов до Уфы действительно снижается уже с ближайшего рейса, 11 октября. На сайте авиаперевозчика это 4874 рубля. Багаж включен тот же, что и до Перми.

На обоих маршрутах компания «ЮВТ Аэро» использует самолеты Bombardier CRJ 200 вместимостью 50 человек. Вылеты — два раза в неделю. В Уфу — по понедельникам и средам (время вылета — в 13:10, время прилета — в 16:55), в Пермь — по вторникам (время вылета — в 14:05, время прилета — в 17:45) и пятницам (время вылета — в 14:00, время прилета — в 17:40).

Напомним, с 5 октября из Ярославля начали летать пассажирские самолеты в Самару — по понедельникам и четвергам. Перевозчиком на этом направлении стала авиакомпания «Азимут». Стоимость перелета — от 1580 рублей. Самара стала третьим направлением, которое открылось в Ярославле этой осенью. В сентябре из Туношны начали летать самолеты в Уфу (время в пути — 1 час 50 минут) и Пермь (время в пути — 1 час 40 минут). Кроме того, из ярославского аэропорта можно улететь в Казань, Минеральные Воды и Сочи. Раньше популярностью пользовались рейсы в Санкт-Петербург, но их отменили из-за неисправности парка перевозчика. Пока не известно, когда восстановят одно из самых популярных направлений.

По словам ярославского губернатора, также ведутся переговоры с авиакомпаниями об открытии перелетов из Ярославля в Екатеринбург, Минск, Ереван, запуске чартеров в другие страны. Кроме того, в ярославском аэропорту должен появиться новый пассажирский терминал на 800 тысяч человек в год и грузовой терминала на 50 тысяч тонн грузов в год. Соглашение о строительстве уже подписали с компанией «Аэрофьюэлз».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем