RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

760мм 100%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Российская авиакомпания отменила рейсы из Ярославля в Санкт-Петербург. Причина

Российская авиакомпания отменила рейсы из Ярославля в Санкт-Петербург. Причина

Это было самое популярное направление из аэропорта в Туношне

Авиакомпания выполняла рейсы каждый день в 2023 году. Но больше не будет

Один из самых популярных авиамаршрутов из Ярославля отменили. Из аэропорта в Туношне с 3 сентября не вылетают самолеты в Санкт-Петербург. По словам губернатора региона, из-за проблем у российской авиакомпании с самолетами.

— Компания Nord Wind из-за неисправности парка сняла рейсы в ряде регионов, в том числе у нас, — рассказал на пресс-конференции 5 сентября Михаил Евраев.

Полеты до Северной столицы с начала 2023 года стали ежедневными. Время в пути занимало 1 час 35 минут, а билеты можно было урвать от 2500 рублей. По подсчетам аэропорта в Туношне, минувшим летом самолеты перевезли 8084 пассажира.

Новости об остановке этого направления не было ни на сайте ярославского аэропорта, ни на сайте авиакомпании. Как уточняют в ярославском правительстве, это совпало с окончанием полетной программы. Новый договор не заключали.

Перелеты в Санкт-Петербург стартовали одними из самых первых с тех пор, как аэропорт решили развивать. Правда, популярными стали далеко не сразу. Как говорил один из бывших руководителей аэропорта: «У ярославцев нет привычки летать». Маршрут действовал с 2011 года, в разное время его выполняли разные компании: Rusline, S7, Nord Wind.

Что будет с маршрутом дальше — вопрос. Ответа у властей пока нет. По данным источника, близкого к отрасли, ситуация вряд ли прояснится раньше октября.

Одновременно в сентябре запускают новые направления: в Пермь, Уфу и Самару. Здесь мы рассказывали подробнее о датах и стоимости перелетов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем