«Билеты наказала купить бабушка»: самозанятый ярославец стал лотерейным миллионером
На выигранные деньги Дмитрий Трофимов поменяет однокомнатную квартиру на двухкомнатную

Дмитрий Трофимов из Ярославля потратит выигранные в лотерею деньги на расширение квадратных метров
Фото: Юлия Вожлякова, «Столото»
Поделиться
Ярославец Дмитрий Трофимов стал миллионером после новогоднего тиража «Русского лото». Перед праздником бабушка подарила ему тысячу рублей и наказала купить лотерейных билетов. Парень так и поступил, а
— Участвует в лотереях у нас бабушка, — рассказал выигравший в лотерею Дмитрий Трофимов. — Я покупал билеты первый раз в жизни. А бабушка искренне мне желала удачи и говорила, мол, выиграть хотя бы миллиончик. Как в воду глядела.
В праздничной суете 1 января Дмитрий с женой пропустили телевизионный эфир и проверили результаты тиража уже вечером.
— У меня был шок, — поделился впечатлениями счастливчик. — Начал перепроверять билет, я не верил до последнего, что со мной это произошло. Позвонил сразу бабушке, которая так сильно закричала в трубку от восторга, что ее было слышно аж в соседней комнате.
Приз победитель потратит на улучшение жилищных условий — переедет из однокомнатной квартиры в двухкомнатную.
Дмитрий Трофимов работал специалистом по обслуживанию юридических лиц. Но в конце прошлого года он уволился и продолжил карьеру как самозанятый.
Кстати, общая сумма выигрышей жителей Ярославской области в новогоднем тираже «Русского лото» составила