СЕЙЧАС +20°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (28)
Гость
17 дек 2020 в 18:52

Про всех побеспокоился, про детей, про пенсионеров, а про тех у кого пенсии украл, что же промолчал?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 дек 2020 в 22:59

Во-вторых, публиковать журналистские расследования о коррумпированных судьях, чиновниках и силовиках, содержащие сведения из их личной жизни, будет противозаконно. Соответственно, законом предусматривается ответственность не в отношении должностных лиц совершивших преступления, а в отношении журналистов и граждан, распространяющих информацию.

В-третьих, коррумпированные «слуги народа» смогут обращаться в суды для удаления публикаций с материалами, как о них самих, также и об их вторых половинках - «гениальных бизнесвумен», и детях - обладателях ВНЖ или гражданств иностранных государств.

В-четвёртых, доказательства собранные незаконным путём не могут быть приобщены к материалам дела. Фактически, по результатам журналистских расследований возбуждение уголовных дел в отношении коррумпированных чиновников, силовиков и судей будет невозможно - почти как сейчас, только официально.

гость
17 дек 2020 в 20:11

его слушать себя не уважать

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 21:17

"Я устал. Я ухожу." было?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 20:33

Инфляция 4%,

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 20:35

Инфляция 4%, серьезно?

ОТВЕТИТЬ
гость
17 дек 2020 в 21:51

мракобесье

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2020 в 11:23

Иеговы разбомбились после конференции😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 18:32

Безголовых=безголосых.

Гость
17 дек 2020 в 18:40

В ЕС налоги для буржуев до 70% от дохода в России для олигархов 15%. К чему Путин такая щедрость? Может пора поставить на место олигархов и показать что власть правит в России а не олигархи!

Гость
17 дек 2020 в 20:27

Особенно умилила единовременная(!!!) помощь детям до 8 лет (и только им!) в сумме аж 5!!!! тысяч рублей - если учесть сколько сотен миллиардов долларов утекло за границу России... Россия это уже и не сырьевая колонка, а скорей уже нефтяная лужа...

Фото пользователя
17 дек 2020 в 22:58

Судьи, силовики и чиновники получат иммунитет от журналистских расследований
Депутаты ГосДумы в первом чтении приняли изменения в ФЗ «О госзащите судей, должностных лиц правоохранительных и контролирующих органов». Корректировки запрещают публикацию сведений о частной жизни и имуществе силовиков, судей, ряда чиновников, а также их родственников.
В рамках действующего законодательства уже прописана процедура придания информации о должностных лицах конфиденциального статуса, в случае непосредственной угрозы их жизни и здоровью. После принятия закона функцию включат по умолчанию.
И какие же бонусы это даст слугам народа?
Во-первых, анонимизация данных в Росреестре. Сейчас журналисты получают выписки с имуществом должностных лиц, проводят параллель с их доходами в официальной декларации, и при наличии несоответствий рассказывают гражданам о данном факте. После анонимизации сведений, получить выписку и сделать расследование на какого-нибудь ЙЦУКЕНОВА ФЫВАП ПРОЛДИЧА вряд ли получится.

Гость
17 дек 2020 в 20:18

Предлагаю всем депутатам выплатить премию 5 тр а ту которая была отправить в детские дома

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 22:37

Лучше бы НДС 20% отменил, а не подачку кинул 5т.р.

Гость
18 дек 2020 в 07:31

а почему вы не пишете про 300 лярдов, запланированных на строительство мусорных свалок?

Гость
18 дек 2020 в 09:14

Нам надо не про выплаты и ракеты, а про новые рабочие места и рост реальной заработной платы трудящихся.

гость
18 дек 2020 в 10:05

сказочник россии

гость