29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (575)
Гость
18 янв 2019 в 13:12

Ну какой терракт, это как с рутением. Руководство всегда говорит правду и только правду нужную им. И ещё нам нужно быть более сплочённее, потому как кроме своих близких друзей мы этим правителям не нужны.

Гость
18 янв 2019 в 14:38

Совершенно точно можно сказать, что при любых обстоятельствах - даже если бы ИГИЛ подробно со схемами и фотодокументами представил бы всю схему подготовки и проведения теракта в Магнитогорске - нам все равно представят ту версию событий, которую сочтут наиболее соответствующей текущему политическому моменту.

Гость
18 янв 2019 в 14:05

Здесь еще забыли упомянуть комплекс РЭБ "Пелена", который в Магнитке работал с 1 января и который глушит сотовую и пр радиовзрыватели. Есть видео его въезда в город.
Ну самое обычное дело при взрывах бытового газа, чо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2019 в 13:16

Неохота же теперь признавать, что это был теракт. Каково нашим спецслужбам согласиться, что так оподливились!

Гость
18 янв 2019 в 11:28

Сахарное дело живо. "Маршрутчики" - пешки в умелых руках.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2019 в 13:16

Полный дефолт кормчих.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2019 в 11:39

А я вот как думаю, террористы это те кто против системы, правил и законов, так почему они всегда убивают простых людей? А не тех кто рулит системой и пишет и принимает законы.. Всегда страдают простые люди... Делайте выводы !

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2019 в 10:40

Верить @baza? Серьезно? А вы не думаете, что там заин тересованые люди сидят, чтобы сеять панику?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2019 в 13:13

Скажите, сколько надо газа, чтобы устроить взрыв такой силы? Сколько времени нужно, чтобы такое количество накопилось? Что, у кого-то пахло газом и он этого не замечал?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2019 в 14:44

..мэрия Магнитогорска отчиталась, зачем в городе с Нового года устроили чёс по маршруткам..

Они уже совсем население за дебилов держат?

Егор.
18 янв 2019 в 14:48

Может это и не теракт, но почему нет никакой официальной информации о погибших в Газели?

Геннадий Селезнев
18 янв 2019 в 15:58

Сами придумали, сами спонсируют, сами борятся. А что ещё нужно для поддержания страха у населения?

Гость
18 янв 2019 в 13:42

ну когда еще при взрыве газа спустя 19 дней шмонали машины, подряд все? В Шахтах тоже силовиков больше чем жителей нагнали?

Гость
18 янв 2019 в 10:41

Спасибо 74.ру хоть за глоток правды в наше не хорошее время...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2019 в 11:12

Один лишь факт того, что в данной новости тьма троллей, говорит обо всем! Абсолютно!

Гость
18 янв 2019 в 16:51

А почему отсутствие следов взрывчатки, отменяет теракт? Спецом заполнить квартиру газом и взорвать по таймеру это не считается терактом?

Гость
18 янв 2019 в 11:08

Результат лояльной политики президента к выходцам из ближнего зарубежья

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
18 янв 2019 в 14:47

-УПАЛ Самолет над Синем.
- УПАЛ самолет над Сочи.
- Взрыв в метро.
- Автобус съехал в подземные переход
- Взрыв в метро
- Упал самолет В Ростове
-Упал Самолет (Орские авиа линии)
- Пожар в Зимний вишни
- Додик с рогаткой перестрелял весь коледж
- Взрыв газа в Магнитогорске.

Все акции устрашения против населения, и это не конец.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
18 янв 2019 в 16:31

Если это теракт, тогда силовые органы вы просто нуль в нашей стране и заработную плату получаете не заслуженно.

Гость
18 янв 2019 в 13:11

Какой же вова маладес, победил террористов на дальних подступах и три раза подряд вывел войска!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2019 в 11:13

Зачем мы кормим миллионы силовиков? Для чего они капусту дорогую едят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2019 в 10:39

Решают уходить на газели? Смешно, далеко бы они уехали на ней.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2019 в 15:33

Тотальное враньё делает своё дело. Если даже официальная версия будет правдой, в неё мало кто поверит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2019 в 13:32

Минута молчания.... А потом фуршетик!

Гость
18 янв 2019 в 15:34

Такие молодцы прям, и главное спросить некого, жаль только видео нет как четко задерживали, все, к сожалению, при задержании того..

Гость
18 янв 2019 в 20:45

Сегодня на работе коллега рассказал.что знакомая живёт в магнитке и когда случилась эта трагедия.Когда всё обрушилось люди под завалами кричали НО ФСБшники не пускали МЧС спасти людей, ждали начальство из Москвы... Можно было спасти больше людей.

ОТВЕТИТЬ
адекват адекватный
18 янв 2019 в 10:47

За вас, за нас и невиновный газ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2019 в 12:14

Нам никто никогда не скажет правды, как с АПЛ "Курск": СК будет упрямо твердить про газ, а про "рязанский сахар" будет молчать.

Гость
18 янв 2019 в 18:55

Что за источник BAZA? От куда он взялся? Такое чувство создали на быструю руку ресурс набросали туда без доказательной чуши.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2019 в 22:23

В нашей стране все сплошь фейк

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2019 в 12:39

Те кто просто почитают комментарии, станет всё ясно. А остальные.....а остальные наемные троли нашего солнцеликого, который уже по уши завяз)

Дед.
18 янв 2019 в 13:50

Версию теракта тоже долго отрицали с самолетом,что упал в египетской пустыне,вскоре после начала нашей военной кампании в Сирии.Хотя западные эксперты сразу определи -теракт,наши еще долго за аварию выдавали. Да и сейчас как то не вяжется,вроде победоносно сирийскую баталию закончил, на дальних подступах головорезов басурманских побил, а оно вон как.Опять же рейтинг и без этого шатается,а тут еще это. Уж лучше взрыв газа.

Вечерняя металлургия
18 янв 2019 в 15:11

Эта ужасная история в Магнитогорске - очень напоминает взрывы домов в Москве и Волгодонске в 1999 году.
Всё новое - это хорошо забыто старое!

Гость
18 янв 2019 в 11:23

Лес рубят - щепки летят! Так и тут, спланированный взрыв для установки газоанализаторов в каждый подъезд, на каждый этаж и в каждую квартиру. Вот тут то и встаёт вопрос, а кто такой умный у нас в стране? Это же можно на производстве и продаже его заработать столько триллионов, что строительство нового дома покажется просто расходным материалом с людьми, которые погибли. Людей только простых очень жаль, пострадали ни за что и ни за кого, просто за очередной шкурный интерес.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2019 в 11:33

Арабы знать то не знают что есть в России город такой, Магнитогорск, рассмешили...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2019 в 11:04

Даже если теракт, никогда правды не узнать. Также как с рутением

ОТВЕТИТЬ
Дед.
18 янв 2019 в 21:09

Ну и что,помогли арматы,гиперзвуковые ракеты, авианосец <Кузнецов>,жирующая армия и росгвардия.кушающая дорогую капусту? Все это железо направлено против Европы, США и разрушает экономику,уровень жизни народа.Зачем стране с нищим населением такие дорогие,амбициозные игрушки? С Европой и США надо не собачиться,а дружить, Мы тоже европейцы,у нас с ними ода вера,у нас много общего,в том числе общий враг -терроризм.Мы же предпочитаем гавкать на них и прятаться за спину чуждого нам Китая,как шакал из Маугли за Шерхана. А этот тигр безжалостно проглотит шакала когда будет голоден.

ОТВЕТИТЬ
мнение
18 янв 2019 в 14:29

Возможно, ИГ "выпустило голубка" о своей причастности только потому, что часть нашего населения этого хотела.
А что такого? Им от этого никакого вреда, кроме пользы.
Скорее всего, все это запоздалый фейк.

Гость
18 янв 2019 в 10:47

спасибо конечно, за проделаную работу 74ру, но вы потом я думаю пожалеете, что написали все это. я не думаю, что это был теракт, как и все адекватные люди. посмотрим, время покажет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2019 в 12:41

Чем таскаться с поясом смертника по разным ТЦ, рискуя быть случайно задержаным полицаями или охраной ТЦ, проще заложить взрывное устройство в арендованной квартире, открыть там до кучи газ , завести часовой механизм на определенное время и свалить домой, хоть на поезде, хоть на самолёте. Пока разберутся в причине взрыва террорист уже будет дома, молиться в мечети. И террорист живой остаётся, и убытков на миллиард с лишним.

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
18 янв 2019 в 17:57

Что такое теракт? Это преступное деяние, несущее в себе идеологию. При этом не просто идеологию, а запрещённую судами на территории того или иного государства идеологию. Нет такой идеологии - нет теракта. Потому, чтобы признать деяние терактом необходимо найти, доказательно установив, эту идеологию в действиях преступников.
К примеру, Челябинск с его миллионным населением последние 4 года осознанно травят и сверху и снизу. Но эти деяния, несущие страдания населению, не подпадают под теракты, потому как лица, их перманентно устраивающие, основываются на идеологии извлечения сверхприбыли и идеологии разворовывания бюджета, что не входит в реестр запрещённых идеологий в нашей стране.
Теракт представляет угрозу государству, а массовая гибель людей такой угрозы не представляет. Самим же погибшим и пострадавшим от преступных деяний не так уж важно, от чего они погибли или пострадали.
Всё это необходимо осозновать, чтобы хоть как-то понимать действия властей в таких скорбных ситуациях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2019 в 21:22

терракт который совершают террористы направлен против государства . выдвигаются требования после их невыполнения совершаются акции. терракты в россии это нонсенс. совершается подрыв какихто никому ненужных и неизвестных людей бабок и дедок которые ничего не решают и потом ктото берет на себя ответственность. но опять же никаких требований. какоето хулиганство а не терракты вот взорвался дом а зачем. почему. что хотели то. просто взрыв ради взрыва. не ну я понимаю что взрыв ради того чтоб боялись и сплочались это логично. тогда может у нас террористы по кабинетам сидят а не по африкам прячутся?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2019 в 13:39

Несомненно теракт, необязательно найти пороховых остатков, можно взорвать более "дешовым" способом - газом целенаправленно. (((((

Гость
18 янв 2019 в 13:57

А почему ещё про одного молчат? Изначально же говорили, что одному удалось скрыться. Где он? Нашли?

18 янв 2019 в 15:34

Учитывая, что столько троллей набежало, информация, как минимум, заслуживает доверия.

Гость
18 янв 2019 в 10:40

Ух ты, целый детектив получился. Но вам еще опыта не хватает, поговорите с Донцовой и Устиновой, как писать. Или Агату Кристи почитайте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2019 в 10:56

Напишите лучше о том, что жителям Чечни списали долги за газ, на сумму более 9 миллиардов рублей, пускай россияне за них порадуются)) А то только плачутся, что тарифы ЖКХ поднимают, а вот кому то и списывают долги полностью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2019 в 11:27

ребята из 74 ру-вы мужественные и дотошные журналисты!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2019 в 13:34

Почему за 20 лет взрываются только многоэтажные дома панельного типа, с жителями? Ни одного полицейского отдела, ни одной администрации города, не странно ли, разве люди борются с бородатыми? Нет! Государство! А страдают мирные люди, делайте выводы, будьте умнее!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2019 в 10:43

Да дождитесь уже официальной версии следователей, сегодня же должны объявить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2019 в 10:41

Был бы гексоген, его бы обнаружили 100%.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2019 в 11:52

Только местные тролли и недалёкого ума люди поверили в версию о взрыве газа.

Гость
18 янв 2019 в 14:00

Интересно, а где в следующий раз (не дай Бог), опять взорвется "газ"?

ОТВЕТИТЬ
Абориген
18 янв 2019 в 15:58

Странно, целеньких и чистеньких паспортов террористов нету??!!!
Всегда были за последние 19 лет, а тут нет.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
18 янв 2019 в 16:29

Спасибо журналистам и редактору 74.ru за стремление быть правдивыми.

Гость
18 янв 2019 в 10:42

Я думаю, что это все версия, хорошо слаженная, но версия. НЕ ИМЕЮЩАЯ прямых доказательств.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2019 в 11:51

Очень похоже на правду, спасибо 74!

ОТВЕТИТЬ
Хармс - это голова!
18 янв 2019 в 15:26

Боевики: - Это мы, мы сделали! Берем на себя всю ответственность!
- Уйди, не мешай работать.
Боевики: - Да правда, мы взорвали.
- Кому говорят, пошел вон!
Боевики: - Да мы это, мы...
(Убегают в слезах.)

Гость
18 янв 2019 в 10:42

Власть врёт и всегда скрывает правду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2019 в 10:43

Да кому нафиг сдался Магнитогорск?? Теракт никогда бы в нем не стали совершать и слава господи.

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2019 в 10:43

А Дубровский рассказывал, что события не связаны...

«Дождитесь комментария [следственных органов] и не распространяйте слухи, пожалуйста. Это череда обстоятельств, которые внешне выглядят [связанными между собой], а вообще все по-другому. Традиционно все по-другому», — заявил губернатор региона.

ОТВЕТИТЬ
Наташа
18 янв 2019 в 16:02

Перерыла весь интернет всех стран в том числе арабских не каких данных об Магнитогорске даже не слышно и не видно, вброс от фсб, как всегда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2019 в 10:54

Правоохранители хорошо сработали,оперативно, молодцы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2019 в 10:42

Напрашивается вопрос. Почему же исламисты заявились только сейчас якобы из целей безопасности участников, которых убили еще 1го числа?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2019 в 11:12

Опять исламисты шум на мирный город наводят.граждане,будьте бдительны к соседям из ближнего зарубежья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2019 в 21:51

У нас еще дороги завалены снегом и не вычищены, тоже катаклизм приличного масштаба, берите на себя, не стесняйтесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2019 в 13:49

Большое уважение сайту 74ру, за то, что пытаетесь открыть глаза людям..

Гость
18 янв 2019 в 10:48

Что им мешало 30го числа расставить везде, где планировали, взрывчатки? Взрывы же 31 го должны были прогреметь.

ОТВЕТИТЬ
житель города
18 янв 2019 в 14:09

Ну не надо сдавать жилье, иностранным гражданам. чем сложнее будет им снять жилье, тем быстрее они отсюда уедут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2019 в 10:43

Как они могли взять на себя ответственность за взрыв маршрутки, если вы же пишите, что ее обстреляли силовики?

ОТВЕТИТЬ
Лада
18 янв 2019 в 10:42

Вот я так и догадывалась что это теракт, а в Шахтах что?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2019 в 10:44

Брехня, мне кажется тут просто расисты собрались.

ОТВЕТИТЬ
Гоздь
18 янв 2019 в 11:46

Если это был гексоген, то его следы 100% сразу бы нашли на месте взрыва. И на фоне того, что там в городе дворники регулярно СВУ находили, то Путин бы элементарно в город не приехал.

А то, что там кто-то пишет, что ответственность взял, так на заборе тоже много чего написано.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2019 в 08:21

1. Почему прорывались на Газели, а не уехали в Азию на трамвае. Смотри видео боя. В газели кое что очень сильно горело. Я думаю, горел АММОНАЛ.
2. Это и объясняет ложь официалов. Да, тротила, пластида они может и не нашли. Но из этого не следует того, что там также был гексоген и атомная бомба ведь верно?
3. Никуда они вообще имхо, не бежали. Они собирались устроить серию терактов, развозя на маршрутной газели десятки бомб и закладывая их на остановках. Им было пофиг, что дом рухнул.

Гость
18 янв 2019 в 10:46

И о какой безопасности участников ведет речь исламистская группировка? Они же того, мертвы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2019 в 10:41

Нелогично получается, почему им тогда не спрятаться где-нибудь на квартире. На выезде из города их сразу заметят.

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2019 в 10:46

"Дёшево стоит чужая боль –
Ночью героин, утром гексоген;
Скоро на таймере вспыхнет ноль
И покроет всё серый пепел и тлен,
Пепел и тлен...
Взрыв и вой сирен!"
(c) В.Кипелов

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2019 в 10:41

А они принадлежали типа исламской организации? Или действовали от себя?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2019 в 10:52

Как так? Следы взрывчатых веществ же не нашли говорила представитель СК Светала Петренко? А ниже пишете что там взрывное устройство сработало

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2019 в 11:07

1. Версия теракта была бы выгодна властям. Новый повод для продолжения операции в Сирии, увеличения численности Росгвардии и т.д.
2. Сценария кучи взрывов в НГ - это из области фантастики. Технической. Ни кто такое не реализовывал. Тем более, какие трое ....
3. После того, как первый взрыв прогремел раньше - они бы "легли на дно", а не прорывались. Тем более, следов пуль на Газели нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2019 в 10:47

Вот вамджамшутки, шаурмячные. И слепая власть в регионе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2019 в 10:49

ВЫ ПОНИМАЕТЕ, ЧТО САМИ СЕБЕ ПРОТИВОРЕЧИТЕ? ТОГДА ПРИ ЧЕМ ТУТ ИГИЛ?))

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2019 в 12:32

Полная и тотальная ЛОЖЬ. Посмотрите на фото СТЕНЫ напротив рухнувшей арки... ТАм стоят столбы и нет плит - противоположенная стена гладкая - аки попка младенца - нет дырок и т.д... как если бы автомобиль взорвали в АРКЕ, всё бы посекло... Дальше взрыв разошелся в разные стороны и тупо подбил бы НИЖНЮЮ плиту - которая является полом у квартиры, но при этом НЕСУЩАЯ стена осталась бы целой. Дальше есть фотки где завалило НЕКСИЮ - она стоит с ЦЕЛЫМИ ОКНАМИ и ни одной дырки.... Теракт - ЛОЖЬ - не распространяйте обман, ИГИЛ снимает свои терракты на ВИДЕО ВСЕГДА - вчера взорвали в Сирии американцев - ТУТ ЖЕ выложили видео, как это делается и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2019 в 14:24

Мне только одно непонятно. Кому нужен этот Магнитогорск?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2019 в 20:27

А подскажите мне, зачем террористам какой то Магнитогорск, не пойму честно

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2019 в 10:48

В любом случае, все плохое уже позади.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2019 в 12:39

При закладывании взрывчатки надо бурить стены. Соседи сразу чухнут. Если же к стенам прикладывать мешки, то очень много надо ВВ. Вариант в Машине вообще взрывная волна в никуда уйдет. И разрушения в округе совсем другие будут. Воздушная волна много стёкол в округе повыдавливает.

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2019 в 10:48

"Дёшево стоит чужая боль –
Ночью героин, утром гексоген;
Скоро на таймере вспыхнет ноль
И покроет всё серый пепел и тлен,
Пепел и тлен...
Взрыв и вой сирен!"
(c) В.Кипелов, 2002 г.

Гость
18 янв 2019 в 10:45

Вот вам и газ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2019 в 19:30

знакомый в силовых структурах сразу пояснил что теракт,но я ему не поверил,кажется он прав.и кстати руководство у них полетело.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2019 в 07:43

Надоело уже читать это галиматью! Я сваливаю ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2019 в 10:45

Если всё так как написано , то всем спец службам жирный неуд , начальников отстранить от должностей .

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2019 в 11:09

Сколько троллей..... ужас !

ОТВЕТИТЬ
Декарт
18 янв 2019 в 11:42

Сколько же сумасшедших в нашем обществе, конспирологи х....
У нас поговорка есть: "Плюнь в глаза, скажешь божья роса".
так вот, всем верящим в теракт и НЛО, етти. Вам факты предоставь вы всё равно не поверите. Вспомните прошлогодний взрыв газа в Ижевске!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2019 в 12:43

Теракт в городе, а приехал Путин - куда смотрит служба безопасности... Реально одно погибли люди - теракт иль газ не важно. Главное 39 погибли... Жаль это. Хватит искать то, чего нет, а то как в рассказе Задорного - РЕПОРТАЖ =- редактор самолет упал - у нас 50 жертв, а вот конкурентов уже 60... может еще поищите, надо побольше ...

Гость
18 янв 2019 в 12:52

кино можно снимать

Фото пользователя
18 янв 2019 в 12:56

Чегой то при незабвенном Леониде Ильиче такого размаха взрывников не было? И если к взрыву причастен гексоген, то какого черта все газовщики разбухтелись?

Гость
18 янв 2019 в 15:21

Депутат Государственной Думы Геннадий Гудков представителем власти не является? Какие законы приняли, так они и работают.

Гость
18 янв 2019 в 23:59

Ужас

Гость