Страна и мир Не все регионы России готовы уничтожить продукты, попавшие под санкции

Не все регионы России готовы уничтожить продукты, попавшие под санкции

Не все регионы России готовы уничтожить санкционные продукты, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в Россельхознадзоре.

Ведомство полностью готово к этому мероприятию, однако не получает поддержки со стороны таможенных органов. «Руководители ряда территориальных управлений жалуются на противодействие со стороны таможенных органов, которые тормозят начало этой важной процедуры из-за нерешенности ряда вопросов», – уточнил источник.

Как уточнила «Интерфаксу» пресс-секретарь Россельхознадзора Юлия Мелано, речь идет о проблемах в двух регионах – Санкт-Петербурге и Оренбурге.

В Санкт-Петербурге находится задержанная несколько месяцев назад санкционная продукция, которую Россельхознадзор готов в четверг уничтожить. «Однако не находим взаимопонимания с региональной таможенной службой, чтобы сделать это», – сказала она.

В Оренбурге задержаны 20 тонн сыра, произведенные в одной из европейских стран. «Продукция находится у таможенников, которые не готовы передать ее для уничтожения, – пояснила Мелано. – Причем, по каким причинам они не могут этого сделать, не называется».

Напомним, 6 августа по указу президента в России должно начаться уничтожение санкционных продуктов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем