Зима путеводитель Забег в валенках и соревнования по шорт-треку: как в Рыбинске отметят «НаШествие Дедов Морозов»

Забег в валенках и соревнования по шорт-треку: как в Рыбинске отметят «НаШествие Дедов Морозов»

Программа предновогоднего фестиваля

«НаШествие Дедов Морозов» пройдёт в этом году иначе

15 декабря в Рыбинске пройдёт большой парад — «НаШествие Дедов Морозов». Однако в этом году оно будет не таким, как обычно. Основной упор в программе сделали на спортивные события.

Так, начнётся день с новогодней зарядки со снегурочкой с 11:30. Ещё раньше, к 9:30, придётся прийти на площадь у Дворца спорта «Полёт» тем, кто собирается участвовать в забеге в валенках. Он состоится сразу после зарядки — в 11:45 в дистанции на 200 метров. Но можно также попробовать свои силы на дистанциях в 5 и 10 километров, но уже в любой удобной обуви.

В этом году можно не наряжаться Дедом Морозом, а просто побегать в валенках

— Предновогодний пробег, который более 10 лет проводит спортивная школа олимпийского резерва № 2, в этом году станет частью программы «НаШествия Дедов Морозов». Несмотря на серьезность мероприятия, это официальные соревнования, результаты которых идут в личный зачет спортсменов, по сложившейся традиции участники приходят на старт в карнавальных костюмах, — уточнили в администрации Рыбинска.

Кстати, на ледовой арене у Дворца спорта с 10 утра до 16 дня будут проходить межрегиональные соревнования по шорт-треку.

Анна Елкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем