Зима «Ледяные дожди»: синоптики предупредили о потеплении, надвигающемся на Ярославскую область

«Ледяные дожди»: синоптики предупредили о потеплении, надвигающемся на Ярославскую область

Какой погоды ждать на неделе

Как изменится погода

Специалисты центра «Фобос» рассказали, что в ближайшее время в Ярославскую область придет потепление. Лютые метели сменятся ледяными дождями.

— В Центральной России после экстремально снежных выходных погода станет налаживаться, и небольшой снег пройдет только местами. А со среды скажется влияние нового циклона, так что ожидаются снегопады, переходящие в дожди, ледяные дожди, а дневная температура повысится с -3… -8 °C до -2… +3 °C, — считают эксперты. — В Москве в понедельник — вторник местами небольшой снег, днем -3… -6 °C. Со среды осадки приобретут повсеместный характер, местами возможны ледяные дожди, а показания термометров повысятся до -1… +2 °C.

По данным Гидрометцентра России потепление придет в Ярославскую область во второй половине недели.

В ночь с воскресенья, 18-го, на понедельник, 19 декабря, — -14 °С, облачно и без осадков. Днем резко потеплеет до -3 °С, выпадет снег.

В ночь на вторник, 20 декабря, — -5 °С, облачно с прояснениями. Временами небольшой снег. Днем -4 °С, облачно и без осадков.

Ночью среды резко похолодает до -12 °С, но снега можно не ждать. Днем -6 °С, временами небольшой снег.

В ночь на 22 декабря — -7 °С, облачно, небольшой снег. Днем температура воздуха прогреется до плюсовой отметки на термометре 2 °С. Ожидаются небольшие осадки в виде снега и дождя.

Ночью в пятницу, 23 декабря, осадки сохранятся, +1 °С. Днем +1 °С, облачно и снег с дождем.

Напомним, метель, начавшаяся 18 декабря, погрузила Ярославль в 20-сантиметровые сугробы. Люди кое-как пробираются до остановок, а общественный транспорт буксует в снежном месиве. Мэр Ярославля рассказал, успеют ли коммунальщики почистить дороги к утру понедельника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем