RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

зап.

755мм 47%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Дороги и транспорт «Невозможно убрать сиюминутно»: мэр Ярославля рассказал, когда город очистят от снега

«Невозможно убрать сиюминутно»: мэр Ярославля рассказал, когда город очистят от снега

Публикуем обращение Артёма Молчанова

Стало известно, когда город расчистят от снега

Мэр Ярославля Артём Молчанов рассказал, когда город будет убран от снега после затяжной метели, начавшейся 18 декабря. По его словам, коммунальщики успеют разгрести снежные завалы к утру понедельника.

— Спасибо активным горожанам за то, что вышли на уборку в своих дворах. А также благодарю понимающих жителей в комментариях. Действительно, такой объем осадков при непрекращающемся снегопаде невозможно убрать сиюминутно. Техника и люди работают круглосуточно. По прогнозу, снегопад к ночи завершится. Так что к утру понедельника улицы Ярославля будут расчищены, — пообещал градоначальник. — Для этого по моему поручению в мэрии сегодня прошло внеплановое совещание по уборке города под руководством заммэра по ЖКХ — Николая Степанова. В нем приняли участие главы администраций, департамент городского хозяйства, руководство Горзеленхозстроя. Были обсуждены первоочередные меры, необходимые для организации работ по уборке дворовых территорий, городских дорог, парков и территорий предприятий торговли, а также обозначены направления, где требуется усилить работу.

В мэрии сообщают, что к уборке города привлекут дополнительную технику.

— Сегодня в ночное время будет работать 16 единиц техники — погрузчики и самосвалы, а для уборки тротуаров дополнительно привлекут 7 тракторных щеток, — рассказали в городской администрации.

По данным властей, за сутки задействовали 178 единиц уборочной техники и 124 дорожных рабочих. В ночь на линии работало 89 единиц спецтехники, привлекли 33 дорожных рабочих. Днем на улицы Ярославля выпустили 33 комбинированные дорожные машины, 2 роторных погрузчика, 15 тракторных щеток, 13 погрузчиков и 26 автосамосвалов. Сейчас на дорогах трудится 91 рабочий.

— На уборку частного сектора и внутриквартальных проездов администрациями города выведены 15 единиц техники и 21 дорожный рабочий, — уточнили в мэрии Ярославля.

Из-за сильного снегопада Ярославль погряз в сугробах. Пешеходы кое-как пробираются по заваленным снежными массами тротуарам, а автобусы застревают на остановках. Мы следим за погодной и дорожной ситуациями в городе в онлайн-режиме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем